Пуховик потерял форму после стирки? Мы знаем, как "вернуть его к жизни": 2 проверенных метода

Лайфхаки
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

На первый взгляд, стирка - простая задача, с которой под силой справиться кому-либо, однако на практике оказывается, что не все так легко. Машинка может неожиданно сломаться , а пуховик после водных процедур - потерять форму. Что делать? Рассказываем дальше.

Зимой невозможно обойтись без пуховика. Эта верхняя одежда идеально подходит как для активных видов спорта, так и для повседневной носки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Важно должным образом заботиться о таких вещах, чтобы они могли прослужить как можно дольше. Ведь пух часто сбивается после стирки и его нужно разрыхлить. Есть несколько способов, как вернуть пуховик в его первоначальное состояние.

Первый метод. Можно использовать даже выбивку для ковров. Для этого уже сухой пуховик следует разложить на твердой поверхности и немного его побить выбивалкой, чтобы равномерно распределить пух. В конце следует хорошо потрясти изделие.

Второй метод . Здесь вам понадобится утюг. Вещь нужно положить на ровную поверхность, а все углы расправить. Затем следует расстелить на пуховик марлю и гладить утюгом с изнаночной стороны. Через несколько минут эту процедуру следует повторить, но уже с другой стороны.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Эти уловки помогут вернуть форму вашему пуховику. Также узнайте, как отбелить желтые вещи в домашних условиях.