Двойная экономия: как сэкономить деньги на покупке губок для посуды. Лайфхак

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Цены растут с бешеной скоростью, поэтому заботливые хозяйки ищут способы экономить не только на коммунальных услугах, но и в обычных бытовых вещах.

Известно, что губку для посуды нужно менять довольно часто, ведь в ней, со временем, начинают размножаться бактерии, поэтому использовать ее дольше срока не рекомендуется. Интересным способом увеличить количество губок вдвое, поделится glavred .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Двойная экономия: как сэкономить деньги на покупке губок для посуды. Лайфхак - фото №1

При следующей покупке губок для посуды просто разрежьте каждую губку на две половины. Так у вас появится двойное количество средств для мытья.

Это также удобнее, ведь большая губка не всегда может помочь в мытье, если в посудине узкое отверстие. Когда губка уже долго используется, то перед тем, как ее выбросить попробуйте отмыть грязные места в шкафчике для мусора или на полу. Новую губку для таких целей использовать жалко, ведь потом ее сразу придется выбросить.

Хороший способ для мытья посуды, чтобы сэкономить моющее средство. Наливайте раствор не на губку непосредственно, а наберите в небольшую емкость воды и капните несколько капель средства. Туда макайте губку, так она будет достаточно пениться и не нужно каждый раз наливать на губку средство.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если ваша губка сильно загрязнилась, очистите ее с помощью кухонного ингредиента. Как это сделать чрезвычайно быстро, мы рассказывали ранее.