Белоснежная или без разницы: какого цвета должна быть тряпка для пола

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Многие хозяйки для мытья пола используют одежду, которая уже не носится, старые полотенца или специально приобретенные тряпки. Много советов существует, чтобы отмыть пол от жира и грязи, но мало кто знает, какого цвета выбрать аксессуар для мытья.

Лучшим цветом для тряпки считается красный. Это вовсе не связано с приметами и суевериями, а рекомендовано из практических соображений, рассказывает  ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Белоснежная или без разницы: какого цвета должна быть тряпка для пола - фото №1
Фото: prom.ua

Почему стоит выбрать тряпку красного цвета?

Легко заметить

Яркую тряпку заметно сразу. Тогда отсутствует риск спутать ее среди других, предназначенных для уборки. Также можно выбрать другой цвет, главное, чтобы он был ярким и заметным.

Хорошая видимость

На красной ткани чрезвычайно хорошо заметно мельчайшие частицы пыли и грязи. Если вы моете пол несколько раз, то уменьшается шанс пропустить неубранное место.

При выборе тряпки для мытья пола учитывайте ее размер, ведь маленькие и большие неудобны в использовании, из какого материала изготовлена и хорошо ли впитывает влагу. Не стоит выбирать снежно-белый цвет, ведь испачкается после первого использования и будет в пятнах.

Также не забывайте хорошо споласкивать ее после каждого использования, а раз в неделю замачивайте в растворе воды с уксусом или моющим средством для сантехники, чтобы обеспечить ее гигиеничность.

Наши предки верили, что красный цвет может привлечь в дом деньги. Если таким образом улучшится финансовая сторона вопроса, то это еще один плюс в пользу выбора красного цвета.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, каким способом можно прекрасно отмыть швы между плитками на кухне. О грязи и плесени вы забудете навсегда.

Главное фото: prom.ua