Заменит дорогие средства для уборки! Бюджетный лайфхак из продуктов, которые точно есть у вас дома

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Заботливые хозяйки стараются всегда поддерживать чистоту в доме . Для эффективной уборки необязательно использовать много дорогих химических средств, особенно, если среди семьи есть аллергики. Можно применить подручные средства.

Из ингредиентов, которые есть дома, получается замечательное средство, которое с легкостью удаляет даже застарелые пятна и жир. Как его сделать и для чего использовать, в своем видео на tiktok рассказала блогер eileenadriana1983.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Заменит дорогие средства для уборки! Бюджетный лайфхак из продуктов, которые точно есть у вас дома - фото №1
Фото: tiktok

Для этого замечательного способа нам понадобится:

  • Зубная паста (можно брать самую дешевую или просроченную);

  • моющее средство;

  • вода;

  • сода;

  • емкость.

В небольшой миске смешиваем 150 мл моющего средства для посуды и 1 ч.л зубной пасты. Хорошо размешиваем до появления густой пены. Далее добавляем 150 мл воды и 1 ч.л соды, чтобы усилить свойства. Опять тщательно перемешиваем и переливаем, для удобства в бутылку с дозатором. Такое средство хорошо убирает застарелый жир, пятна на одежде, не оставляет царапин и полирует до блеска.

Для чего использовать:

  1. Хорошо отмывает грязные жирные пищевые контейнеры. Налейте немного средства в контейнер, положите салфетку, закройте и хорошо потрясите. Промойте чистой водой.

  2. Кастрюли. Нанесите на налет раствор и потрите губкой для посуды. Также прекрасно отмывает жир с посуды и налет от чая и кофе.

  3. Духовка. На стекло духовки нанесите раствор и оставьте на 10 минут. Пригоревший жир и капли смягчатся и легко уберутся тряпкой.

@halloweeneye_99 Вот что будет, если смешать моющее средство с зубной пастой Результат вас удивит! #чистящеесредство #лайфхаки #советы #хитрости #уборка #советыдлядома ♬ original sound - eileenadriana1983

Также прекрасно убирает грязь на пластиковом подоконнике, стеклянную посуду отмывает до блеска, очищает серебряные украшения, подходит к мытью холодильника, микроволновки, удаляет известковый налет в ванной и смесителях и идеально очищает белую подошву обуви.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, как сделать решетки на плите идеально чистыми . Поможет простое домашнее средство.

Головне фото: redpost