Качественно просушить и не испортить: как правильно сушить кроссовки

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Белые кроссовки подвешены на веревке
Фото: kasta.ua

Высушить кроссовки простым способом, чтобы не потеряло форму

Существует много способов быстро высушить обувь. Но при сушке нужно соблюдать правила, чтобы оно не деформировалось и не потеряло свой внешний вид, особенно после стирки в стиральной машине.

Кроссовки для большинства людей остаются самым удобным видом обуви. Они комфортны при ношении, поэтому их выбирают чаще всего для разной погоды. Очень полезным советом для сушки спортивной пары, поделился телеграмм-канал Идеи для дома.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Лучше всего сушить кроссовки во взвешенном состоянии, на свежем воздухе, перевернув подошвой вверх. Так они не изменять форму и не деформируется. Перед сушкой из кроссовок нужно вытащить шнуровки и максимально их раскрыть.

Для этого интересного способа понадобится несколько прочных полиэтиленовых пакетов с ручками. Закрепляем пакеты на веревке ручками вниз. Далее продвигаем в ручки обувь подошвой доверху. Оставляем в таком состоянии до полного высыхания.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, как часто нужно стирать обувь, нижнее белье и одежду. Нельзя ведь носить одни и те же вещи постоянно, не меняя их.