Тереть не придется: как отмыть фломастер из детских рук

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото девочка рисует фломастером
Фото: dommino

Отчистить окрашенные фломастером руки можно за считанные минуты

Художественное творчество ребенка иногда находит выражение в разных формах. Тогда окрашенной оказывается кожа, техника, окна и кожа художника, но совсем не альбом для рисования. Отчистить корректор , маркер или фломастер из рук просто мылом не получится.

Конечно, можно долго тереть мылом или скрабом руки ребенка, но это не даст желаемого результата, ведь краска сильно въедается в кожу. А масло на рисунки фломастером действует совсем неэффективно.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Но помочь справиться со следами фломастера поможет обычный жирный крем. Лучше взять детский, он хорошо оттирает краску и смягчает кожу. Нанесите крем на окрашенные участки толстым слоем и оставьте на 15 минут, чтобы средство воздействовало.

Затем просто смойте теплой водой и высушите полотенцем. Крем эффективно уберет все следы от фломастера, особенно когда они свежие. Если под рукой не найдется крем, можно использовать хозяйственное мыло. Для этого нанесите мыло на мокрые руки и потрите щеткой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали о легком способе, который сможет вернуть белоснежный вид пожелтевшим вещам. Для этого понадобятся простые, но эффективные средства, которые найдутся в каждом доме.