Что нельзя делать, пока гости в доме: правила этикета

Лайфхаки
868
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото гости за столом
Фото: 1plus1.ua

Важные вещи, которые нельзя делать при гостях

Говорят, незваные гости хуже татарина, но перед приходом люди стараются тщательно и быстро убрать дом и подготовить угощение для посетителей. Но не все знают, какие вещи нельзя делать перед гостями в вашем доме.

Хозяйки не любят готовить еду на глазах у гостей, а визитеры замечают множество вещей, которые им не нравятся. Что именно не стоит делать, когда в вашем доме гости, – рассказывает bestlifeonline.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Закончить уборку

Никто не хочет чувствовать себя не в своей тарелке, например, когда хозяйка дома пол, а гости уже в доме. Все должно быть готово к приходу. Не стоит перед людьми выносить мусор, иди в душ или мыть унитаз. Это только испортит настроение и вам и посетителям.

Не все темы подходят для разговоров

Старайтесь говорить о нейтральных вещах: погоде, интересах, хобби, книгах, спорте, фильмах или путешествиях. Но избегайте в разговоре говорить о здоровье, политике, деньгах или религии, чтобы не спровоцировать споры и недоразумения.

Держите как можно дальше домашних животных

Не позвольте вашему любимцу испортить вечеринку. Гости могут считать, что присутствие животных делает условия антисанитарными или, в худшем случае, опасными. Уместно будет заранее узнать, нет ли у гостей аллергии на животных.

Не убирайте, пока гости не уйдут

Гости должны запомнить вашу улыбку, а не гору посуды в мойке, которую вы перемываете. Поэтому делайте все дела и убирайте со стола после того, как люди покинут дом. Иначе может быть впечатление, что их выпроваживают.

Сохраняйте спокойствие и не спорьте с мужчиной при гостях

Если вам не нравится поведение мужа, дождитесь, пока гости уйдут. Отложите ссору до окончания события.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали , какие вещи нужно убирать обязательно перед приходом гостей. Есть ведь места, о которых легко забыть.