Ни грамма больше: как рассчитать идеальную дозу стирального порошка

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото добавление стирального порошка в отсек машинки
Фото: fakty.ua

Правильная дозировка - залог идеальной стирки

При стирке одежды и белья нужно соблюдать правила стирки и сортировки. Также важно использовать правильное количество порошка, ведь обычно хозяйки измеряют "на глазок".

Единой формулы для измерения стирального порошка не существует. Но лучше следовать важным советам, чтобы стирка была безопасной и качественной, рассказывает ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Внимательно изучайте инструкцию к средству

Преимущественно производители подробно расписывают, сколько и для какой одежды необходимо добавить средства. Рекомендованное количество зависит от того, как вы загружаете белье и насколько оно загрязнено.

Какая стиральная машина

На количество порошка влияет тип стиральной машины. Для современных моделей обычно необходимо меньшее количество, а для более старых придется добавить большее количество.

Пользуйтесь мерным сосудом

Большинство средств для стирки идут в комплекте с мерной ложкой или колпачком, что значительно упрощает дозировку. При отсутствии можно приобрести мерный сосуд в бытовых магазинах.

Степень загрязнения

Всегда проверяйте белье на загрязнение. Если степень достаточно высокая, лучше добавить большее количество для идеального результата. Придется немного поэкспериментировать, чтобы найти "золотую середину".

Всегда проверяйте белье после стирки. Если остаются следы от порошка, это означает, что средства слишком много, если плохо выстиранные вещи – дали мало порошка.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

При покупке всегда обращайте внимание на качество стирального порошка. Если не можете подобрать такой, который вас полностью удовлетворяет – сделайте порошок своими руками .