Впишется в интерьер и "позаботится" обо всей семье: как выбрать идеальный холодильник

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото холодильник на кухне
Фото: remontol.odessa.ua

На какие вещи нужно обратить внимание при выборе нового холодильника

Весной многие магазины бытовой техники устраивают существенные распродажи и скидки. Если вы давно мечтаете обновить свой холодильник , нужно учитывать определенные параметры и факторы, которые окажут влияние на пользование им в будущем.

На рынке представлены различные модели, гармонично сочетающие стиль, практичность, функциональность, надежность и дизайн. Важно помнить, что покупая новый холодильник, вы инвестируете в будущий уют и комфорт дома, рассказывает prostyle.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

На какие вещи обратить внимание при покупке

Стиль и дизайн. Чтобы техника не испортила ваш интерьер, нужно хорошо соотнести ее к своей кухне. Внимательно измерьте место, подумайте над цветом, ведь в магазинах есть разные варианты: от классических белых или стальных до изысканного молочного оттенка, под древесину или любого цвета.

Свойства. Технологические особенности – это самое важное, на что стоит обратить внимание при выборе. Оценка энергоэффективности поможет экономить на электроэнергии и снизит влияние на окружающую среду. К тому же современные модели имеют функцию No Frost, которая предотвращает образование льда, и другие инновационные технологии, например можно регулировать влажность или зоны свежести, для продления срока хранения фруктов и овощей.

Надежность и гарантия работы. Надежность техники зависит от бренда, качества материалов и сборки. Нелишне будет хорошо изучить отзывы клиентов на выбранную модель и учесть, какую гарантию дает производитель, ведь вы делаете инвестицию на долгие годы.

Объем и размер. Вы должны учесть размеры кухни, состав семьи, как часто готовите дома или делаете большие запасы продуктов. Для большой семьи требуется холодильник с большим объемом и морозильной камерой, а для 1-2 человек можно присмотреться к более компактным моделям.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали, как хранить чистоту в холодильнике без мытья. Возможно, этот способ лучше сработает для новой техники.