Защитите дом от нашествия пауков: эффективная смесь, которую легко сделать самостоятельно

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото паук в паутине
Фото: presa

Избавиться от пауков поможет простой раствор

Многие очень боятся появления пауков в своем доме. Лишь одна мысль об этих маленьких мохнатых тварях может вызвать панику. Но существует эффективный способ , который поможет защитить жилище от таких незваных гостей.

Каждую весну пауки активизируются и начинают плести паутину во всех уголках комнат. Чтобы не пришлось постоянно убирать и выбрасывать их на улицу, просто воспользуйтесь одним действенным способом, рекомендует houseandgarden.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В доме одновременно может находиться более 1,5 тыс. пауков. Чтобы отвадить пауков от дома, для начала проведите генеральную уборку. Влажной тряпкой и пылесосом пройдитесь по всем возможным местам, где они могут плести паутину. Далее следует приготовить раствор.

Что нужно для раствора

  • Вода;

  • пульверизатор;

  • эфирное масло мяты.

    Известно, что пауки просто ненавидят запах мяты поэтому когда почувствуют его, не будут проникать в дом. К тому же осам также не нравится запах мяты поэтому это отличная возможность решить две проблемы сразу.

Чтобы предотвратить проникновение пауков внутрь, распылите вокруг окон и дверей разбавленную смесь воды и масла мяты, не оставляйте пропущенные места и наносите снаружи и внутри. Такой способ позволит забыть о пауках на долгий период времени.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, как с помощью обычной специи можно сделать так, чтобы комары вас больше не кусали . Это дешевый и безопасный способ, подходящий для детей и взрослых.