Не спешите покупать новую технику: как сделать, чтобы уплотнитель в холодильнике плотно прилегал (ВИДЕО)

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото ремонт уплотнителя холодильника
Фото: youtube

Полезный лайфхак, который продлит срок службы холодильника

Холодильник в каждом доме выполняет едва ли не самую главную роль “кормильца семьи”. Дверцы этой техники подвергаются многочисленным манипуляциям всех членов семьи. Со временем уплотнитель подвергается износу из-за частого использования и начинает плохо держать дверь.

Если уплотнитель отклеился или сильно поврежден, лучше его заменить на новый. Но иногда внешних признаков повреждений незаметно, но дверца не хочет закрываться. В таком случае можно попробовать хитрый трюк, который поможет восстановить предыдущие уплотнительные свойства, поэтому заменять дорогостоящую технику не придется, рассказывает канал Город Мастеров.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Прежде всего необходимо проверить, чистый ли уплотнитель дверцы, поскольку в пазу иногда могут оседать остатки пищи, пыль и грязь. Для этого нужно взять тряпку, предварительно смоченную в теплой воде, и тщательно очистить стык. Не используйте при очистке острые предметы, ножи, чтобы не повредить уплотнитель.

После очистки пазов нужно хорошо протереть сухой тряпкой уплотнитель, взять фен и в течение 3-5 минут прогреть всю уплотнительную длину равномерными движениями, не держа поток горячего воздуха долго на одном месте. После этого попробуйте взять лист бумаги, зажать его в дверце и закрыть. Лист будет держаться, как приклеенный.

На фото феном прогревают уплотнитель холодильника
Фото: скриншот канала Город Мастеров
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, как отбелить уплотнитель в холодильнике , если он пожелтел. Хороший способ, позволяющий добавить новизны и чистоты.