Модный декор под тарелки: делаем нестандартные подставки своими руками (ФОТО)

Дизайн и интерьер
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Вязаная подставка под тарелки
Фото: Leeh

Сделайте эксклюзивные подставки под тарелки своими руками, чтобы удивить гостей роскошной сервировкой

Сервировка стола – одно из любимых дел хозяек перед встречей гостей. Любительницы уюта и красоты стараются накрыть стол как можно красивее. Часто стиль сервировки отвечает тематике праздника или сезона. Для вас – идеи, как своими руками сделать модные подставки под тарелки.

Предлагаем вам варианты красивых декоративных подставок под тарелки и блюда. Их легко сделать своими руками, и они не стоят много денег. Главное – аккуратность и терпение во время работы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Декоративные подставки можно делать из разных материалов. К примеру, текстиль, который вам нравится, легко наклеить на плотный картон из почтовых коробок. Две стороны, с которых его видно, осторожно приклейте друг к другу. Так получится красивая и не дорогая подставка под тарелку. Если у вас есть цветные тарелки, делайте однотонные подставки, чтобы они контрастировали с посудой. Стильно смотрятся нестандартные подставки из фетра. Своей мягкостью они придают уют.

Как сделать подставку из картона, фото
Фото: Pinterest
Подставка под тарелку в виде листа, фото
Фото: Pinterest
Нестандартные подставки под тарелки, фото
Фото: nordicnest.com
Шаблоны для подставки под тарелки, фото
Фото: theyellowbirdhouse.com

Красиво смотрятся также подставки из прессованной травы. Осторожно вырежьте кружочки и поместите их под тарелку. Такой декор может быть любого цвета. Нежная паутинка будет стильно смотреться на однотонной контрастной скатерти.

Как сделать подставку под тарелки из декоративной травы, фото
Фото: BirdsParty.com
Подставка в стиле травки, фото
Фото: Pinterest

Не менее модны вязаные подставки под тарелки. Чем тоньше кружево, тем роскошнее будет смотреться сервировка стола. Выбирайте любые формы. Это может быть круг, геометрическая снежинка или декоративная мандала.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Вязаные подставки под тарелки, фото
Фото: Zehra Aremin
Розовые подставки под посуду, фото
Фото: Keila Giacometti
Нестандартные подставки под посуду, фото
Фото: Pinterest
Круглая подставка под тарелку, фото
Фото: elo7.com.br
Подставка под тарелки в горошек, фото
Фото: Luciane

Раньше мы писали о модных детских комнатах. Дизайнеры показали уютные и стильные идеи, которые не будут раздражать ребенка и подойдут для любого пола.