Светильник в виде цветка: мастер-класс по созданию роскошного освещения (ВИДЕО)

Дизайн и интерьер
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Светильник в виде цветка
Фото: instagram.com/giantflowers_usa/

Предлагаем мастер-класс по изготовлению светильника в форме большого цветка

Если вы мечтаете иметь дома эксклюзивные дизайнерские вещи, но не можете их купить, сделайте это своими руками. Раньше мы писали, как может выглядеть витраж на окне, а теперь расскажем, как из ткани сделать ультрамодный светильник в форме цветка.

Такие светильники удобные в использовании, подходят для любого интерьера и могут быть роскошным подарком по случаю праздника. Цветок может быть не один. Выбирайте подходящие формы, цвета и яркость освещения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Необходимые материалы:

  • Ножницы, карандаш, бумага

  • Горячий клей

  • Тонкая, но твердая металлическая проволока

  • Толстая длинная проволока

  • Гофрированная бумага

  • Декоративные ветки с ягодами

  • Органза

  • Гирлянда

Мастер-класс по изготовлению светильника, фото
Фото: instagram.com/giantflowers_usa/

На бумаге нарисуйте шаблон лепестков цветка, который хотите сделать. Вырежьте органзу по шаблонам, с помощью горячего клея разместите на лепестке по 3 тонких жгута, которые будут держать форму. Для этого нужно приклеить их "веером", а кончик закрутить между собой спиральками.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Делаем из органзы лепестки, фото
Фото: instagram.com/giantflowers_usa/

Кончики лепестка осторожно прижгите огнем, чтобы они не рассыпались. Согните лепесток, чтобы он имел закругленную форму. Собирая все лепестки вместе, внутрь разместите ветки с ягодами и гирлянду.

Формируем цветок, фото
Фото: instagram.com/giantflowers_usa/

Готовый цветок нужно разместить в стебле. Его можно сделать своими руками. Докрутите жгуты, добавляя новые и формируя из них стебель. Такое основание вставьте в тонкую каучуковую теплоизоляцию для труб. Серый цвет легко изменить, накручивая на него гофрированную бумагу. Не забывайте фиксировать его горячим клеем. Включатель для гирлянды можно спрятать под лепестки цветка.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали о модных бра. Дизайнеры показали, как могут смотреться светильники разных цветов с анималистическим принтом.