Сервируем стол в зеленых оттенках: самые красивые варианты для весенних праздников 2024 (ФОТО, ВИДЕО)

Дизайн и интерьер
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Зеленая посуда и салфетки, фото
Фото: instagram.com/dining_delight/

Дизайнеры показали, как оформить праздничный стол в зеленых тонах

Если вы любите приглашать гостей или устраивать романтические ужины, обратите внимание на сервировку стола в зеленом цвете. Такие оттенки поднимают настроение и вдохновляют, а еще ассоциируются с весной. Раньше мы писали о модном декоре под тарелки , а теперь покажем, как накрыть стол.

В тренде – разные оттенки зеленого. Уместны для сервировки неоновый салатовый и зеленый, салатовый, оливковый, изумрудный, цвет морской волны, травяной, мятный, яблочный, малахитовый и другие. К ним подходят белый, молочный, желтый и горчичный.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В цвете могут быть тарелки и чашки, или цветной текстиль. Тогда посуду уместно брать однотонную белую. Такой классический вариант подойдет для сервировки стола в любой сезон.

Стол с оливковыми салфетками, фото
Фото: homewithholliday.com

Весенний период у большинства людей ассоциируется с Пасхой. Атрибуты этого праздника уместны на протяжении всего сезона. Декоративные кролики и цыплята на столе всегда в тренде. Если у вас нет нестандартной посуды, и вы хотите добавить изюминку, обратите внимание на бумажные салфетки с принтом.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Зеленые тарелки, фото
Фото: Pinterest
Сервировка стола в зеленых тонах, фото
Фото: 2thesunnyside.com
Посуда зеленого цвета, фото
Фото: Pinterest
Зеленые салфетки и свечи на столе, фото
фото: loricurie.wordpress.com

Напомним, ранее мы писали о трендовых цветах для интерьера. Дизайнеры показали оттенки, на которые следует обратить внимание во время ремонта.