Не делайте это с орхидеей зимой: основы ухода в холодное время

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, что сделать с замиокулькасом перед холодами. Теперь делимся советами по зимнему уходу за орхидеями.

Этот привередливый цветок требует определенного изменения условий в холодное время года. Орхидеи осенью и зимой особенно требуют внимания. Об этом рассказали на ProstoWay .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что сделать с орхидеей в холодное время

Осенью дни короче. Из-за нехватки солнечного света орхидеи могут не только прекратить цветение, но даже заболеть. Орхидеям для нормального развития требуется освещение в течение 12 часов.

Для обеспечения этого условия можно установить лампы дневного света. Подсветка не должна работать все 12 часов – просто включайте ее по вечерам на 4-5 часов. Дополнительное освещение можно включать днем, если наблюдается облачная погода.

Осенью орхидеям не нужен обильный полив. Если в помещении температура может опускаться ниже 18 градусов, необходимо уменьшить количество поливов.

Чтобы контролировать количество полива, почву и корни растений нужно осматривать. Это поможет избежать переливания и, как следствие, корневой гнили.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Осенью не советуют опрыскивать орхидею водой. Излишняя влага в этот период может навредить растению. Также мы рассказывали, в какие горшки не стоит сажать фиалки .