Чтобы получить королевский урожай помидоров: что посадить рядом с томатами

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

как растут помидоры
24 канал / Важно учесть тонкости соседства

Просто посадите рядом это растение

Чтобы получить богатый урожай помидоров, недостаточно просто посадить качественный сорт и обеспечить ему надлежащий уход. Мы рассказывали, какие помидоры лучше сажать – высокорослые или низкорослые. Теперь делимся еще одним важным секретом выращивания этого растения.

Он состоит в том, чтобы выращивать томаты и базилик рядом друг с другом. Подробно рассказываем об этом вместе с порталом "На ПЕНСИИ" .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Томаты и базилик: секреты успешного соседства

Основная причина: базилик отпугивает распространённых вредителей помидора. Его аромат неприятен для насекомых и улиток, которые могут причинить вред томатам. Кроме того, базилик еще и улучшает вкус томатов. Некоторые дачники утверждают, что он способствует увеличению урожайности и аромата.

Таким образом, посадка томатов и базилика рядом друг с другом имеет немало преимуществ. Кроме защиты от вредителей и болезней, базилик улучшает вкус и аромат помидоров и увеличивает их урожайность.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если вы хотите получить максимальный урожай от своих томатов, рекомендуем вам усадить рядом с ними базилик. Также мы рассказывали, как умные дачники могут использовать кротов на огороде.