Долго ли ждать свадьбы и какой будет семейная жизнь: какие гадания на Екатерины раскроют тайны вашей судьбы

Все праздники
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

В этом году мы впервые будем праздновать Екатерины по новому церковному календарю - не 7 декабря, а 24 ноября. Впрочем, традиции празднования и главные запреты дня остаются неизменными.

Святую Екатерину считают покровительницей любви и брака. Поэтому в этот день девушки в одиночку или вместе гадают на замужество и суженого.

По этому поводу мы собрали для вас несколько обрядов. Попробуйте провести какой-то из них, чтобы узнать, что вам приготовила судьба.

Гадание на вишневой ветке

Одно из самых распространенных гаданий на Екатерины. Чтобы провести обряд, в ночь на праздник нужно срезать вишневую веточку, принести ее домой и поставить в воду на покутье. Если до Рождества на ней появятся цветы - значит, вскоре выйдете замуж. Если цветы не распустятся до 31 декабря (Маланки) - со встречей с суженым придется подождать. Если же на ветке распустятся не только цветы, но и набухнут почки - ждите скорой свадьбы и пополнения в семье.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гадание по обручальному кольцу

С подругами по очереди бросайте на пол обручальное кольцо так, чтобы оно катилось. У какой из девушек оно покатится в сторону порога и окажется у дверей ближе всего - та раньше других выйдет замуж.

Гадание с лентой и кольцом

Собравшись с подругами, разложите на столе разные вещи и загадайте их значение. Например, кольцо - к свадьбе, а лента - год без замужества. Накройте вещи посудой и по очереди выберите один из спрятанных предметов, который расскажет о вашем будущем.

Фото: vinnitsa.info
Фото: vinnitsa.info

Чтобы узнать имя суженого

Вечером на Екатерину спросите у случайного прохожего, как его зовут. Имя, которое вам назовут, будет иметь и ваш избранник.

Какой будет семейная жизнь

Раньше девушки ходили в дома соседей и подслушивали их разговоры. Если общение было спокойным - такой будет и судьба девушки. Если слышались ссоры и крики - стоит ожидать сюрпризов. Обряд провести сложнее, если вы живете в городе: тогда стоит прислушиваться к разговорам прохожих.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Зажиточной ли будет семейная жизнь

В миску с крупой бросьте разные монеты, тщательно перемешайте, а затем с подругами по очереди их вытаскивайте. Если достанется серебряная или золотая монета - будете жить в достатке, если медная - достаток будет скромным.

Также ранее мы писали, как на Екатерины узнать, за кого вам суждено выйти замуж. Скорее переходите к этому материалу и читайте об этих обрядах.

Фото: ukranews.com