Сретение Господне по новому стилю 2024: поздравления, картинки, христианские открытки — на украинском

Все праздники
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Украинцы отмечают один из важнейших праздников в православной церкви — Сретение Господне. По новому стилю этот праздник приходится на 2 февраля. Для вас — красивые пожелания и открытки по случаю этого дня.

Сретение было описано в Евангелии. Будучи молодым, Симеон усомнился в пророчестве Исаии о рождении Сына Божьего непорочной Девой. В тот момент к нему прилетел Ангел и сказал, что пророчество истинно, и Симеон не умрет, пока не увидит младенца собственными глазами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Мария и Иосиф на 40 день рождения Иисуса пошли в храм в Иерусалим, чтобы посвятить Сына Богу. На пороге церкви их ждал Симеон, которому в то время уже было почти 300 лет. Когда он взял Иисуса на руки, пророчество сбылось. Старец провозгласил появление Мессии и отошел в вечность.

Сретение Господне по новому стилю 2024: поздравления, картинки, христианские открытки — на украинском - фото №1
vitannya.in.ua

Поздравления:

В праздник Сретения Господня спешу пожелать радости, счастья, отличного настроения. Не пускайте в свою жизнь плохих людей, пустых переживаний и несчастья. Пусть ангелы помогают с решением насущных проблем, а Бог оберегает от ошибок и неверных решений.

***

Поздравляю с праздником Сретения Господня, и хочу пожелать душевной теплоты, постоянной гармонии, отрады на сердце, благополучия в жизни и большого светлого счастья. Пусть Господь помогает в трудную минуту, а удача ни на шаг не отступает от тебя.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Сретение Господне по новому стилю 2024: поздравления, картинки, христианские открытки — на украинском - фото №2
vsviti.com.ua

В день Сретения Господня хочу послать добрые пожелания любви и яркого света надежды в жизни, блага и добрых позывов сердца, уважения и искренних чувств души, здоровья всем близким и неугасимых сил, благодарности Всевышнему за посланное счастье и добрых молитв за этот мир.

***

Поздравляем Вас с чистым, светлым христианским праздником Сретения Господня! Желаем Вам Божьей помощи во всех делах. Пусть все ладится и выполняется легко, пусть ангел-хранитель станет Вашим надежным проводником. Будьте здоровы и успешны!

***

Поздравляем вас с прекрасным христианским праздником Сретения Господня! Пусть все ваши молитвы будут услышаны, а решение ваших проблем не заставят себя ждать, ведь в этот день случаются чудеса! Пусть ваша вера будет крепкая, а дух сильный!

***

Со Сретением Господним! Пусть из Вашей жизни навсегда уйдут холода, исчезнут злость и непонимание, пусть в сердце расцветет весна и прогонит грусть. Желаем, чтобы Ваша жизнь была счастливой и радостной!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Сретение Господне по новому стилю 2024: поздравления, картинки, христианские открытки — на украинском - фото №3
kolizhanka.net.ua
Сретение Господне по новому стилю 2024: поздравления, картинки, христианские открытки — на украинском - фото №4
kolizhanka.net.ua
Сретение Господне по новому стилю 2024: поздравления, картинки, христианские открытки — на украинском - фото №5
Соломія УкраїнецьRosty SlavaНа хвилях красиВітанняВітання@wih_love_cardMentalmenteПривітання українською

Ранее мы публиковали молитвы , которые нужно прочитать на Сретение. Для вас — 3 главных молитвы, которые могут творить чудеса.