Космические яйца: как покрасить пасхальные яйца на Пасху — мастер-класс (ВИДЕО, ФОТО)

Пасха
1 178
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Космические пасхальные яйца, фото
Фото: funmoneymom.com

Предлагаем доступный мастер-класс, как сделать пасхальные яйца, похожие на ночное небо

По случаю Пасхи многие хозяйки красят яйца. Уникальные пасхальные яйца стильно виднеются из корзинок возле храмов. Главное, чтобы краска была натуральная, поэтому украинки делятся своими лайфхаками. Вашему вниманию — мастер-класс, как сделать космические яйца.

Крася яйца не забудьте, что они должны быть съедобными после любых цветовых превращений. Поэтому выбирайте исключительно пищевые красители или подкрашивайте продуктами, меняющими цвет яичной скорлупы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Покраска яиц в цвета космоса, фото
Скрин из видео YouTube-канала "Вкусно в люди"

Перед покраской тщательно промойте яйца водой и сварите их. Если это магазинный продукт и есть штампы, они легко смываются уксусом. Для покраски необходимы пищевые красители, используемые для теста.

Покраска пасхальных яиц в цвета космоса, фото
Скрин из видео YouTube-канала "Вкусно в люди"

Разведите краску в емкостях с горячей кипяченой водой. Добавьте уксус и погружайте яйца в любой цвет, который будет являться базой. Держать яйца нужно около 20 – 30 секунд. Теперь можно "превращать" пасхальные яйца в космические. В те же контейнеры добавьте растительное масло. Теперь каждое яйцо нужно погрузить в то же время во все цвета поочередно. Благодаря маслу на пасхальных яйцах появятся нестандартные пятнышки, похожие на звездочки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чтобы пасхальные яйца имели насыщенный и блестящий тон, протрите их маслом. Лучше всего это делать ватным диском. Оставьте яйца высыхать. Счастливой Пасхи!

Пасхальные яйца в фиолетовых и голубых оттенках с блестками, фото
Фото: Michele Mullings
Голубые пасхальные яйца с золотистым блеском, фото
Фото: honestlyyum.com
Голубые пасхальные яйца с фольгой, фото
Фото: Pinterest

Раньше мы писали, как красиво покрасить яйца на Пасху. Для вас — стильные идеи, как сделать пасхальные яйца и дешево, и красиво.