ТОП-7 книг, которые подарят весеннее настроение

Личностный рост
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Книги, фото
Фото: lviv.media

Эти книги добавят красок в серые весенние дни

Раньше мы писали, как сделать начало дня максимально продуктивным. Также полезной привычкой могут стать утренние чтения. С какими книгами следует начинать свой день и заряжаться весенним настроением – подскажем в этой статье.

В начале весны многие чувствуют апатию, грусть и находятся в плохом настроении. Чтобы улучшить ситуацию и “переключиться” на позитив, предлагаем несколько интересных книг для прочтения.

"Фиалки в марте", Сара Джио

Писательница Эмили Уилсон покидает Нью-Йорк и отправляется на остров Бейнбридж. Это отличная возможность пережить развод с мужем и творческий кризис. На острове она встречает свое давнее увлечение – Грега, а также знакомится с Джеком. Кто из них ей нравится больше – Эмили пока не может решить. Также писательница находит дневник своей родственницы, из которой узнает древнюю историю.

Книга "Фиалки в марте" Сара Джио
Фото: vivat.com.ua
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Мужчина по имени Уве", Фредрик Бакман

Отшельник Уве не видит просвета в жизни. Но все меняется, когда по соседству селится смешная и надоедливая семейка. Это переворачивает жизнь Уве и кладет начало великой дружбе.

Книга "Мужчина по имени Уве" Фредрик Бакман
Фото: knigolove.ua

"Шоколад", Джоанн Харрис

Вианн Роше и ее дочь Анук открывают в маленьком французском городке магазин сладостей. Это не нравится местному священнику, поэтому он ставит прихожан перед выбором - церковь или шоколад.

Книга "Шоколад" Джоанн Харрис
Фото: bookssecondlife.com.ua

"Кафе на краю земли", Джон П. Стрелеки

Поставьте на паузу ежедневную суету, вырвитесь из ее сетей и загляните в кафе на краю света. Разверните меню и обратите внимание на последнюю страницу с тремя вопросами, от которых бежали всю жизнь. Эта книга поможет вам в поисках ответов.

Книга "Кафе на краю земли" Джон П. Стрелеки
Фото: akonit.net

"Дневник книготорговца", Шон Байзелл

В этой книге описан год из жизни букинистического книжного магазина в Шотландии. Кроме того, перед читателем предстают безлюдные холмы, километры песчаных пляжей, живописные горы и викторианские поместья.

Книга "Дневник книготорговца" Шон Байзелл
Фото: auchan.ua

"Происхождение всех вещей", Элизабет Гилберт

Алма Уиттэкер выпала судьба жить в эпоху научных экспедиций и революционных просветительских идей. Удастся ли ей стать признанным ботаником рядом с известными учеными-мужчинами? И куда отведет ее жажда нового?

Книга "Происхождение  всех вещей" Элизабет Гилберт
Фото: readeat.com

"Время вновь зажигать звезды", Виржини Гримальди

В момент величайших жизненных затруднений официантка Анна решает отправиться посмотреть на северное сияние вместе со своими двумя дочерьми на семейном судне. Это путешествие заставит их преодолеть путь от полного недоразумения и отрешенности к настоящей близости.

Книга "Время вновь зажигать звезды" Виржини Гримальди
Фото: starylev.com.ua
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы писали об идеях, которые изменят ваше мировоззрение. Что вы должны сделать хотя бы раз в жизни – рассказываем в этой статье .