Язык эмодзи: эти смайлики не следует использовать в переписке

Психология
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото смайлики
Фото: http://www.zvenlib.in.ua/

Эмодзи – современный инструмент коммуникации

Каждый современный телефон и гаджет имеет встроенный язык эмодзи. Это новый универсальный инструмент коммуникации. Смайлики, появлением которых мы обязаны Японии, активно используются в сообщениях и личной переписке с любимым.

Многие уже привыкли заменять слова веселыми или грустными смайликами в переписке со знакомыми или друзьями. Но допустимо ли использовать его в корреспонденции, чтобы быть правильно понятым, рассказывает ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Эмодзи помогают выразить эмоции, которые переполняют человека и способствуют облегчению общения. Однако от некоторых из них следует отказаться.

Какие смайлики не использовать при переписке:

"Палец вверх". Обычно это применяется для выражения одобрения или согласования. Но специалисты объясняют, что это пассивно-агрессивное и грубое настроение.

Смайлик "сумасшедшего лица". Изображение косоглазого смайла с выдвинутым языком. Часто люди используют его, чтобы показать, что они расстроены или не чувствуют себя в безопасности. По мнению специалистов, вы не можете доверять собеседнику, будто у вас нет личных границ. Лучше использовать игривый подмигивающий смайлик с выдвинутым языком.

Смайлик "одурманенное лицо". Это вызывает ложное впечатление и лишние вопросы: человек помешан или пьян?

Смайлик "ангел". Может показаться, что человек боится взять ответственность за свое поведение. Вы будете думать, что это мило, но на самом деле инфантильно.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали об этикете современного общения . В каких случаях можно звонить человеку, а в каких – лучше позвонить, чтобы не показаться навязчивым наглецом.