Об этих вещах можно и солгать: какие темы лучше обходить на собеседовании

Бизнес и деньги
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

человек на собеседовании
Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua

На такие вопросы лучше не отвечать правду на собеседовании

После долгих поисков работы вы получили приглашение на собеседование. Следует предварительно подготовиться к возможным вопросам, продумать ответы и сделать репетицию перед зеркалом.

При беседе с руководством могут возникать разные вопросы. Они будут касаться предыдущего места работы, навыков, хобби и любого другого, что придет в голову будущему начальнику. В каком случае отвечать на вопросы правдиво будет неуместным и стоит соврать, рассказывает в tiktok пользователь с ником jobzilla_ru.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Мужчина проходит собеседование
Фото создано с помощью ИИ, Hochu.ua

"Где вы видите себя через 5 лет?"

Никому не интересны ваши реальные планы на будущее, которые, скорее всего, касаются внерабочей жизни. Рекрутеры стремятся услышать, что вы видите себя именно в этой компании, на работу которой претендуете.

"Почему вы ищете новую работу?"

Всем совсем неважно. что вы ненавидите свою предыдущую работу, коллег, обязанности или жалкую зарплату. Запомните, никогда нельзя плохо отзываться о предыдущей работе и коллективе. Лучше в таком случае скажите, что вы переросли ее и сейчас хотите найти новые вызовы для себя .

"Ваши хобби?"

Как значительны ваши достижения в литературе, музыке, рисовании или знании на память всех серий "Великий век" лучше приберечь их для друзей, если они не касаются непосредственно места работы. На собеседовании выбирайте хобби, подчеркивающие ваш профессионализм и заинтересованность в той сфере, в которой работаете.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Надеемся, что такие советы помогут вам получить работу вашей мечты. Раньше мы писали, какие темы не стоит обсуждать с коллегами, чтобы не нажить врагов в новом коллективе.