На какой автомобиль реально накопить представителям разных профессий в Украине: если максимально откладывать 2-3 года

Бизнес и деньги
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото риелтор передает ключи владельцу авто
Фото: freepik-com

Какую машину можно купить за 2-3 года работы

Собственный автомобиль является мечтой многих людей. В настоящее время машина превратилась в необходимость в которой есть потребность каждый день. Большинство пытается получить права заранее , а затем накапливать на транспортное средство.

У представителей разных профессий неодинаковая зарплата. Было подсчитано, на какие марки можно накопить, если экономить и собирать в течение 2-3 лет работы, рассказывает work.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

За основу расчета была взята модель " 50/30/20". То есть 50% выделяется на основные потребности, которые обязательно необходимы, 30% на желаемые, а 20% откладывается на сбережения.

Учитель английского. Среднемесячная зарплата составляет 19 тысяч гривен. Должности с аналогичным жалованием: редактор, геолог, инженер-технолог, заведующий, домработница, SMM-менеджер, фрезеровщик. По подсчетам 20% от 19 000 грн - это 3 800 грн * на 24 и 36 месяцев. За 3 года можно накопить – 136,8 тыс. грн.

За такие деньги можно приобрести достаточно много моделей б/у авто. Skoda Fabia с 1.2/1.4 и Octavia с 1.6, Seat Ibiza, Cordoba, Volkswagen Golf, Passat, Opel Corsa, Astra или Zafira, Toyota Corolla и Camry.

Маркетолог . Средняя зарплата за месяц – 25 тыс. грн. Должность с такой же зарплатой: дизайнер мебели, ландшафтный дизайнер, торговый и медицинский представитель, SEO-специалист, директор школы, главный бухгалтер, PR-менеджер, колорист, архитектор, сценарист, финансист.

По модели подсчетов 20% от 22 500 грн - это 5 000 грн * на 24 и 36 месяцев. За три года можно накопить 180 тыс. грн. С таким бюджетом можно рассматривать Skoda, Seat, Volkswagen, Audi, Seat Ibiza, Volkswagen Polo.

Риелтор . В Украине средняя заработная плата составляет 35 тыс. грн. Аналогичные должности с такой зарплатой: бизнес-аналитик, автомаляр, главный редактор, стоматолог, специалист по финансовой отчетности, руководитель интернет-магазина/строительного проекта/отдела закупок.

За три года можно накопить 252 тыс. грн. С таким бюджетом можно рассчитывать на широкий выбор: Hyundai, KIA и более новые авто выпущены после 2010 года.

PHP-программист. Средняя зарплата составляет 42 тыс. грн. Должности с аналогичной зарплатой: топ-менеджер, водитель-международник. За 3 года можно накопить 306 тыс. грн. Можно приобрести любой бюджетный автомобиль на вторичном рынке и рассматривать модели из США. К примеру, Skoda Fabia, Skoda Octavia A5, KIA Soul.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, на что обратить внимание при выборе подержанного автомобиля. Какие нюансы нужно знать, что не потратить зря деньги.