"Кровавое" северное сияние, которое накрыло Украину на выходных, связано с мощной магнитной бурей: что известно (ФОТО)

Важно знать
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

В ночь с 5 на 6 ноября Украину накрыло удивительной красоты явление — северное сияние Аврора. Это событие очень редкое для нашей страны. Однако, как отмечают эксперты, связано оно с мощнейшей магнитной бурей. Подробности и фото "кровавого" неба вы найдете в нашем материале.

На выходных в Украине можно было увидеть явление – северное сияние. Жители Киевской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской и Херсонской областей могли увидеть красное небо, которое выглядело одновременно очень красиво и пугающе.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
"Кровавое" северное сияние, которое накрыло Украину на выходных, связано с мощной магнитной бурей: что известно (ФОТО) - фото №1
"Кровавое" северное сияние, которое накрыло Украину на выходных, связано с мощной магнитной бурей: что известно (ФОТО) - фото №2

Как выяснилось позже, мерцание неба красными и розовыми красками вызвано мощной геомагнитной бурей и высокой активностью Солнца, которая была зафиксирована несколько дней назад. Астролог Дмитрий Уранус  прокомментировал ситуацию следующим образом:

Это крайне редкое явление для наших широт. В настоящее время на Солнце наблюдается очень большое пятно, которое привело к очень мощному выбросу (термоядерный взрыв с выбросом коронарной массы в сторону Земли). Заряженные частицы достигли Земли, а наша магнитосфера успешно справляется с этим ударом. Магнитосфера Земли в настоящее время служит нам надежной защитой от опасной космической радиации. Взаимодействие заряженных частиц солнечного ветра с верхними слоями земной атмосферы вызвало это сверкающее явление.

По словам Урануса, полярное сияние, которое мы могли видеть над Украиной, связано с сильнейшей магнитной бурей, а ее сила — 7 баллов из 9 возможных. Астролог говорит, что такая высокая солнечная активность может негативно повлиять на человеческое здоровье и поведение, а также вызвать усиление политических и военных конфликтов. Важно сохранять спокойствие, а также заботиться о своем физическом и эмоциональном состоянии.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали о том, какой будет погода в Украине в ноябре 2023 года. Астрологи говорят, что нас ждет теплая температура, но не обойдется без снегопадов.

Фото: Телеграм-канал "Perepichka News"