Ой, это случайно: кто должен платить за побитый товар в магазине

Важно знать
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Наверняка вы неоднократно присутствовали в ситуации, когда покупатель в магазине случайно разбил товар. Или же сами становились участником такого события.

Нужно знать, кто несет ответственность и должен платить за поврежденное имущество. Должны ли вы оплачивать побитую бутылку, или вещь, рассказывает в tiktok адвокат Вадим Васильев.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Ой, это случайно: кто должен платить за побитый товар в магазине - фото №1
Фото: dnepr

К адвокату неоднократно обращались за консультацией относительно информации об ответственности за разбитый товар в супермаркете. Итак, он рассказывает, что если вы разбили что-то в магазине, то риск случайной потери имущества будет нести непосредственно сам владелец, то есть магазин или супермаркет в котором случилась ситуация.

Поэтому запомните, вы не должны платить деньги за разбитый товар поскольку он еще не был приобретен. Законом Украины "О защите прав потребителей" запрещено заставлять товар ненадлежащего качества и товар, который вы не выбрали.

Итог: если вы случайно повредили товар, то законодательство на вашей стороне. Но не рекомендуется специально бить товар в магазине, ведь убытки, умышленно причиненные им магазину, возместить таки придется.

@vadymvasylev Якщо вам потрібна допомога ви завжди можете до мене звернутися! #адвокат #юрист #магазин #пляшка #супермаркет #україна #допомога ♬ оригинальный звук - Вадим Васильєв
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали о схемах, к которым прибегают супермаркеты , чтобы заставить человека купить больше товара. Это стоит знать, чтобы не покупать лишнего.

Главное фото: sud.ua