Защитят от злых духов и принесут удачу: какие магические ритуалы и обряды можно провести на Хэллоуин

Эзотерика и астрология
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

День Всех Святых приближается, а значит вместе с ним единственное время в году, когда духи могут посетить наш мир. Для защиты своего жилья и жизни от темных сил многие люди проводят небольшие, но эффективные ритуалы. О магических обрядах на Хэллоуин, которые принесут защиту и удачу, читайте в нашем материале!

Хэллоуин, известный как День Всех Святых, отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Это особый праздник для детей, ведь они могут нарядиться в устрашающие костюмы и разгуливать по улицам в поисках конфет. Популярен этот праздник в странах, таких как США, Великобритания, Япония, Китай, Мексика, Испания, Канада и Ирландия. А вот в Украине Хэллоуин не так распространен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Традиционно на Хэллоуин проводят различные обряды и магические ритуалы, которые могут быть немножко жуткими, однако помогут защитить себя и своих родных от влияния темных сил. Вот самые действенные из них!

Гадания на Хэллоуин

Гадание – неотъемлемая часть Хэллоуина. Их существует множество, так что просто выбирайте то, которое вам нравится. Например, шотландские девушки, чтобы увидеть своего будущего мужа, в ночь с 31 октября на 1 ноября мочили простыню в воде и подвешивали ее перед костром или камином. Отблески воды на простыне должны были сформировать силуэт будущего мужа.

Еще одно популярное британское гадание требовало от девушки, желавшей увидеть своего жениха, спуститься по лестнице в темный погреб в ночь с 31 октября на 1 ноября, и смотреть при этом не под ноги, а в зеркало. Изображение мужчины, которое она увидит, должно стать ее женихом.

Защитят от злых духов и принесут удачу: какие магические ритуалы и обряды можно провести на Хэллоуин - фото №1

Очистка дома на Хэллоуин

В этот день обычно совершают магические обряды. Один из таких — очищение дома. Возьмите веточку хвойного дерева из леса, такого как пихта или можжевельник, и сожгите ее. С парящими угольками в руках отправляйтесь в путешествие вокруг всех комнат вашего дома, особенно внимательно осматривая зеркала, где накапливается отрицательная энергия. Также вы можете капнуть две капли можжевелового масла в керамическую посуду и разместить его у зеркала.

Ритуал защиты дома

Мы уже писали о том, что Хэллоуин — это единственное время в году, когда духи могут прийти в наш мир, поэтому не будет лишним защитить свой дом от их присутствия. Для этого обряда вам понадобится зелёная свеча. Зажгите ее в момент, когда восходит солнце. Пройдите вокруг дома 7 раз, говоря следующие слова: "Пламя золотое от свечи зеленой, очисти мой дом от всего плохого — от злого глаза, от злого слова, от злого помысла!" Эти слова должны ощущаться на ваших губах как тепло пламени. После очищения повторите еще 4 раза с такими словами: "Пламя золотое от свечи зеленой, позови в мой дом любовь, строй и согласие! Позови здоровье и долголетие! Позови достаток и трудолюбие! Да будет так! Спасибо тебе за искренность и доброту!"

Защитят от злых духов и принесут удачу: какие магические ритуалы и обряды можно провести на Хэллоуин - фото №2

Обряд на удачу

На Хэллоуин попробуйте "заговорить" свой дом на удачу. Для этого наполните таз водой, возьмите горсть соли в левую руку и медленно посыпьте ее в воду, произнося следующие слова: "Соль сыплю черту на рога, рога отпадут, все неурядицы пойдут. Пусть так и будет. На век, на век отныне до возраста. Мое слово крепкое".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы рассказывали о гаданиях на Хэллоуин . Не упустите самые популярные обряды, которые помогут воплотить в реальность желаемую и обрести свою любовь!