Перенесите свадьбу и отложите переезд: что нельзя делать в високосный год 2024? Главные запреты

Эзотерика и астрология
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

2024 год — високосный, что означает, что в нем будет 366 дней вместо обычных 365. Это явление происходит каждый четвертый год и введено для корректировки неточностей в календаре. В эзотерике высокие годы воспринимаются как несчастливые или опасные, поэтому узнаем, что нельзя делать в 2024 году.

Високосный год был введен Юлием Цезарем для разрешения разногласий между астрономическими и календарными годами. Земля совершает полный оборот вокруг Солнца за 365 дней и 6 часов, тогда как календарь состоит только из 365 дней. Чтобы уравновесить эту разницу, добавляется дополнительный день к февралю каждые четыре года.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Родившиеся 29 февраля в другие три года отмечают свой день рождения 28 февраля или 1 марта. Это зависит от семейных традиций или времени рождения.

Что нельзя делать в високосный год 2024 года?

Поверья и приметы, связанные с високосным годом, говорят о том, что это слишком счастливый год. Поэтому следует понимать, что можно делать в это время, а каких действий лучше остерегаться

  • Строительство дома.  Верится, что начатое в високосный год строительство может привести к пожару и несчастью в будущем жилье. Также рекомендуется удержаться от покупки нового жилья или переезда.

  • Венчание и женитьба. Одной из плохих примет является женитьба в високосном году. В народе верят, что такой брак будет несчастлив.

  • Празднование появления первого зуба у младенца. Традиция празднования этого события в високосный год может нанести вред и привести к выпадению всех зубов у ребенка.

  • Развод. В високосный год не стоит расставаться, однако если вы решили это делать, то стоит приобрести полотенце и занести его в церковь.

  • Сбор лекарственных трав на Ивана Купала. Перед этой процедурой в високосный год рекомендуется помолиться.

Относительно свадеб в високосный год существует немало предрассудков. Исторически в этот год предложение могли делать девочки, а мужчины не могли им отказать.

Церковь не запрещает жениться в високосном году и подчеркивает, что это все народные поверья. Однако люди, которые все же решаются обвенчаться в этот год, придерживаются определенных ритуалов: не отдают свое платье никому после свадьбы, не надевают обручальное кольцо поверх перчаток и кладут в туфли невесту монетку, чтобы сохранить будущую семью от проблем.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также 2024 год - это год Дракона. Узнайте, каким знакам Зодиака улыбнутся звезды в это время.