В какие дни подметать дома, чтобы прогнать бедность

Эзотерика и астрология
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Подметание в доме - чрезвычайно важный пункт в списке домашних дел. Кто-то, конечно, предпочитает пылесосить, однако есть вещи, которые нельзя пылесосить, поэтому без использования обычного веника порой просто не обойтись. А в какой день лучше подметать в доме, согласно народным приметам? Рассказываем!

Приметы и суеверия формировались в нашей культуре веками. Наши предки верили, что от того когда, что и как именно ты делаешь, зависит твое благополучие. Точнее, твое и твоей семьи. Что народные приметы говорят о подметании в доме, рассказывает Ukr.Media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Считается, что для того, чтобы в доме водились деньги, подметать нужно в определенные дни недели. Это, мол, поможет прогнать из дома бедность и привлечь богатство и благосостояние.

В какой день надо подметать в доме, чтобы деньги водились

В какие дни подметать дома, чтобы прогнать из дома бедность - фото №1

Чтобы привлечь удачу и богатство в свой дом, нужно подметать дом в такие дни недели:

  • вторник

  • среда

  • четверг

  • суббота

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Когда нельзя заметать в доме

Категорически запрещается мести в воскресенье. Согласно народным приметам, это может привести к проблемам в семье, в т.ч. и с финансами. То же касается и ночной поры: ночью заметать нельзя.

Как правильно подметать для привлечения удачи

Чтобы в доме деньги водились, нужно еще и правильно мести. Начинаем подметать комнату с центра к двери. Это символизирует очищение дома от негатива и всего лишнего.

Очень важно и то, какой у вас веник. Если он уже старый и изношенный, чем быстрее его замените! Таким веником, мало того, что подметать неудобно, то еще ничего хорошего намести не удастся, убеждены эзотерики. А еще веник обязательно должен быть чистым: если накануне вы мели им грязь и эта грязь прицепилась к венику, его следует помыть и подсушить, прежде чем снова браться за подметание дома.

А почему веник считают амулетом дома, мы рассказывали ранее. Каждой хозяйке стоит знать, где лучше хранить веник, чтобы он выполнял не только свою прямую функцию, но и привлекал в дом благополучие, удачу и деньги.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Главное фото: freepik