Микроволновка, зеркало и другие предметы, которые могут снижать скорость интернета в доме

Гаджеты и авто
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Слабый интернет в вашей квартире может быть вызван не только техническими показателями роутера, работой вашего интернет-поставщика или самим устройством, но также местоположением вашего роутера. В этой статье рассмотрим, какие объекты в комнате или других помещениях вашего дома могут создавать помехи для радиосигнала Wi-Fi.

Вы не поверите, но многие бытовые предметы могут снижать скорость вашего Wi-Fi. Ниже вы найдете список, которым поделились на портале pixelinform.com. Возможно, именно поэтому ваш интернет так медленно работает.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
  • Микроволновая печь. Микроволновка излучает электромагнитное излучение примерно на той же частоте, что и роутер (около 2,4 ГГц), поэтому одновременная работа этих устройств может повлечь за собой перебои.

  • Стены. Особенно стены из кирпича, мрамора или бетона могут плохо пропускать сигналы Wi-Fi, что может привести к слабому сигналу в отдаленных комнатах.

  • Беспроводной стационарный телефон. Если у вас еще есть беспроводной стационарный телефон, он может мешать сигналу роутера, особенно если он находится слишком близко к нему.

  • Bluetooth-устройства. Беспроводные устройства, такие как беспроводная мышь или электрический чайник, могут мешать сигналу Wi-Fi, если они находятся близко к роутеру.

  • Большой аквариум. Большой аквариум может создавать помеху сигналу, поскольку стекло и вода в нем могут блокировать сигнал Wi-Fi, особенно, если роутер стоит рядом.

  • Большая мебель и предметы декора. Массивная мебель, например антикварные шкафы или большие предметы декора, также может замедлять сигнал Wi-Fi.

  • Зеркало. Зеркала могут отражать радиоволновое излучение роутера, что также может влиять на сигнал, особенно если роутер находится слишком близко.

  • Радиоуправляемые игрушки. Радиоуправляемые игрушки могут излучать радиосигнал, который скрещивается с сигналом роутера и может его тормозить.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Учитывая эти факторы, важно разместить роутер в таком месте, где он будет иметь наилучшую связь и меньше препятствий. Узнайте также, где не рекомендуется использовать телефон .