Оценит каждый автомобилист: как сэкономить топливо. Советы, которые действительно работают

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Учитывая высокие цены на топливо каждый автомобилист использует любые советы , которые помогут сэкономить средства. Основным принципом всех водителей является как можно больше экономить топливо.

Чтобы не пришлось выбирать между возможностью ездить на авто или пересесть на общественный транспорт, следует знать советы, которые помогают экономить топливо. Как уменьшить потребление топлива с помощью 5 советов, рассказывает  santeplusmag .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. Помогает солнце.

Когда температура снижается транспортные средства, которые остаются на улице, замерзают, независимо от качества топлива, или принятых мер по контролю уровня масла или аккумулятора. Подача топлива усложняется, но простой способ может избавить вас от волнений, и вам не нужен бортовой компьютер!

Достаточно припарковать ваш автомобиль в том направлении, откуда восходит солнце. Тогда он будет быстрее заводиться, и вы сэкономите топливо и продлите срок службы двигателя автомобиля.

2. Миска с водой

Многие водители переходят на плавное вождение. Изменение навыков вождения помогает потреблять меньше топлива и защищает планету. Принцип вождения заключается в том, чтобы не тормозить резко и не газовать.

Поэтому некоторые водители располагают миску с водой на пассажирском сиденье и наблюдают за тем, как они едут. Если сиденье остается сухим, то вождение было плавным. Это означает, что вы сэкономили топливо, в результате ваших усилий.

3. Загруженность автомобиля

Вы можете уменьшить нагрузку на свой автомобиль, чтобы ограничить потребление топлива. Уберите из автомобиля все ненужное и избегайте загружать тяжелыми предметами, если это не нужно.  Также отрегулируйте давление в шинах, чтобы оптимизировать расход топлива. Двигатель расходует много топлива, если авто перегружено. Уберите все лишнее в салоне и бардачках, а также демонтируйте багажник на крыше, если это возможно.

4. Движение наоборот

Еще один простой, но довольно действенный совет. Движение задним ходом может помочь сэкономить топливо. Во время парковки помните о движении задним ходом, это более безопасно для ваших пассажиров и легче маневрировать во время выезда.

5. Кондиционер

Одним из важнейших факторов, приводящих к чрезмерному потреблению дизельного или бензинового топлива, является использование кондиционера. Когда он включен то потребляет значительное количество топлива.

Автомобильный кондиционер требует много энергии. Поэтому используйте его только тогда, когда это абсолютно необходимо, а остальное время старайтесь его не использовать.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для опытного водителя очень важно уметь с первого взгляда отличать хороший дизель от некачественного. Ведь от этого зависит состояние вашего автомобиля.