Почему ключ-пульт к авто перестает работать: 8 причин поломки

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Опытные водители должны быть готовы к непредвиденным ситуациям, которые могут случиться во время движения. На разные случаи необходимо иметь с собой важные нужные вещи, которые пригодятся , особенно зимой.

Однако иногда вещи перестают работать без видимых причин. Что делать в случае если ключ-пульт перестает реагировать и какие самые распространенные причины могут быть, рассказывает ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Никогда так не делайте! Почему ключ-пульт к авто перестает работать - фото №1
  1. Чаще всего пульт перестает реагировать в случае, когда садятся батарейки. Выявить проблему можно воспользовавшись запасным пультом управления. Когда он работает - дело в батарейках. Необходимо заменить их в основном пульте подобрав под свой электронный ключ.

  2. В современных машинах сигнализация подключается к датчикам. Нужно тщательно проверить не окислился ли контакт или не поломался сам модуль.

  3. Причиной поломки могут быть радиопомехи. Особенно это заметно на больших автостоянках где много машин. В таком случае необходимо подойти как можно ближе к антенне авто и проверить сработает ли ключ-пульт.

  4. Проблема может скрываться в дверном механизме. Бывает, что ключ показывает открытие дверей, но на самом деле они закрыты. Попробуйте проверить дверные механизмы и центральный замок. Лучше всего обратиться к специалисту.

  5. При длительном пользовании системой сигнализации она может выйти из строя из-за срока эксплуатации. Здесь нужно заменить антенну или переустановить передатчик в авто. С этим лучше справится квалифицированный специалист.

  6. Ключ-пульт может перестать работать из-за окисления контактов в нем. Необходимо почистить все контакты использовав спирт.

  7. Также пульт не будет реагировать, если у авто сел аккумулятор. Чтобы не допустить этого, всегда следите за аккумулятором и вовремя проводите его диагностику.

  8. Распространенной проблемой является сбой электроники из-за старой проводки. Если вы заметили, что машина перестала отвечать на запросы или сигнализация включается и выключается самостоятельно, нужно обратиться к специалистам.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напоминаем, ранее мы писали как не заснуть за рулем . Важно уметь прогнать сон, когда вы находитесь в дороге и какими эффективными способами можно бороться с проявлениями сонливости.