Где лучше хранить старый смартфон, чтобы продлить его жизнь, а не просто выбросить

Гаджеты и авто
София Мельник

София Мельник

Журналистка

В наше время люди довольно таки часто обновляют технику, в том числе и смартфоны. Ранее мы уже рассказывали, есть ли смысл покупать новый телефон каждый год . Теперь же HOCHU.ua поделится с вами секретом, где лучше хранить свой старый смартфон, чтобы он впоследствии еще мог вам послужить в случае такой необходимости, а не просто тихонько "умер" на полке.

Где можно хранить смартфон в доме:

  • Правильное место: Выберите прохладное, сухое, темное место, куда не достают солнечные лучи. Следите, чтобы там не было влаги и пыли.

  • Температура: Оптимальная температура для хранения смартфона - от 15 до 25°C. Не рекомендуется хранить его при температурах выше 45°C или ниже 0°C.

  • Влажность: Идеальный уровень влажности для хранения смартфона - 40-50%. То есть ванная комната и кухня для хранения старого смартфона точно не подойдут.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Где лучше хранить старый смартфон, чтобы продлить его жизнь, а не просто выбросить - фото №1
Фото: gsminfo

Правильные условия хранения старого телефона:

  • Выключите телефон перед тем как положить его на длительное хранение. Так батарея будет долго держать зарядку и вам не придется часто его подзаряжать.

  • Зарядите телефон примерно на 50-60%. Держать его полностью разряженным или полностью заряженным не стоит.

  • Снимите защитный чехол , ведь он может задерживать влагу и тепло.

  • Положите телефон в контейнер с крышкой. В таком случае вы сможете сохранить свой старый смартфон от излишней влаги и попадания пыли, которые легко могут вывести устройство из строя:

Также не забывайте время от времени доставать гаджет, включать его и проверять, в рабочем ли он до сих пор в рабочем состоянии. Однако, если будете придерживаться всех вышеуказанных правил, за это можете не беспокоиться - телефон будет как новый!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, как понять, что пора покупать новый телефон. Есть 3 неочевидных признака , что ваш смартфон скоро выйдет из строя.

Главное фото:root-nation.com