Поставить на зарядку и разговаривать дальше? Узнайте, можно ли делать это во время зарядки телефона

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Иногда мы имеем важный разговор, который просто нельзя закончить, а телефон уже практически разряжен. В таком случае гаджет подключается к зарядке, чтобы быстро его зарядить и беседа продолжается на неопределенное время.

Однако стоит знать, не навредит ли технике такое действие. Возможно лучше дождаться полной зарядки, чтобы не подвергать себя опасности, а телефон на возможную поломку, предупреждает  ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Поставить на зарядку и разговаривать дальше? Узнайте, можно ли делать это во время зарядки телефона - фото №1
Фото: glavcom

Почему нельзя пользоваться телефоном на зарядке:

Когда телефон находится в процессе зарядки он имеет способность сильно нагреваться, хотя внешне это может быть незаметно. Существует опасность взрыва мобильного, особенно, если гаджет имеет производственный дефект, о котором вы не догадываетесь, или в сети случаются частые перепады напряжения.

Последствия взрыва телефона, который будет находиться в этот момент возле головы, могут быть ужасными. Различные ожоги травмы, повреждения барабанной перепонки, проблемы со зрением, стресс и другие.

Поэтому лучше дождаться зарядки телефона, а тогда продолжить разговор. Особенно внимательно следите за детьми, ведь они часто продолжают игры и разговоры, когда гаджет в процессе зарядки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, как узнать, что аккумулятор телефона уже отслужил свой срок и нуждается в замене. Существует три важных признака, которые предоставят вам эту информацию.

  Главное фото: zprz