Новый iPhone SE по дешевой цене ожидается в начале 2025 года: какие обновления и стоимость ждут пользователей

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

изображение телефона
Фото: gstore.ua

Выход нового дешевого айфона ожидается весной 2025 года

Средняя по величине диагональ экрана и довольно дешевая цена ожидает поклонников айфонов в начале 2025 года. Apple планирует выпустить новый iPhone SE 4 в следующем году.

Любителей "яблока" ожидает дешевая линейка с современным дизайном и привлекательным ценником. На смартфоне предусматривается серьезное обновление в плане дизайна и железа, рассказывает tomsguide.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Производители экранных компонентов iPhone SE будут сделаны на основе iPhone 14. Ожидается, что уже существенно устаревший 4,7-дюймовый дисплей заменит OLED панель 6,1-дюйма.

Также предполагается, что в результате использования экрана iPhone 14 iPhone SE 4 получит выемку из Face ID вместо толстых рамок с кнопкой "Домой" Touch ID. Особенностью станет то, что дешевый смартфон Apple будет достаточно мощным из-за перехода на Apple A16 Bionic.

Ширились слухи, что iPhone SE 4 может взять больше от iPhone 14, например позаимствовать его аккумулятор, но будет только одна задняя камера высокого разрешения обновлена до 48-Мп, а устаревший Lightning заменится на разъем USB-С, как и у iPhone 15.

Предусматривается выпуск нового iPhone SE на весну-лето, а цена предварительно 500 долларов, а возможно и дешевле. Это будет самый бюджетный смартфон Apple, который не будет иметь сильных отличий от дорогих базовых моделей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали о том, какую эволюцию испытывал айфон в течение лет. Как выглядел любимый многими людьми гаджет в разные годы своего существования.