Что делать, если авто заблокировали с обеих сторон? Советы для освобождения из "ловушки" (ВИДЕО)

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото паркинг со многими авто
Фото: automoto.ua

Как выбраться из заблокированной ловушки

Представьте себе ситуацию: вы вернулись к автомобилю и заметили, что он заблокирован с обеих сторон. Ждать владельцев или пытаться самостоятельно выбраться из этого "бутерброда"? Вызывать эвакуатор только в последнюю очередь, это ведь дорого и долго.

В такой ситуации может оказаться каждый водитель. Поэтому мы расскажем, как лучше себя вести и как освободить машину из такого плена. Правильные действия показывает обозреватель Екатерина в видео на tiktok.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Нет никакого смысла нервничать и злиться. Осмотрите машины, которые вас заблокировали, возможно, водители оставили на лобовом стекле контактные данные, когда спешили.

Если вы парковались возле охраняемых объектов можно попробовать обратиться к консьержу и попытаться найти владельцев авто. Если эти варианты не принесли результата, попытайтесь высвободиться самостоятельно.

Что делать, когда вас заблокировали:

  • Включите Drive;

  • выверните руль полностью вправо;

  • нажмите газ;

  • далее полностью влево;

  • заднюю передачу назад;

  • тогда уезжайте.

Главное, не пытайтесь убрать чужую машину своими силами с помощью троса или толкая ее. Это может угрожать последствиями для вас: повреждение чужого транспортного средства или считаться попыткой угона.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Старайтесь при парковке не допускать таких ситуаций, по крайней мере, оставляйте в таком случае свои контактные данные на видном месте. Раньше мы рассказывали, кто лучший водитель: мужчина или женщина . Проведенные исследования дали точный ответ на этот вопрос.