Мужчины или женщины? 10 доказательств, что девушки лучше водят авто

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина садится в авто.
Фото: to4ka.fun/

Неопровержимые доказательства того, что женщины более умные водители

Сейчас много предпосылок и убеждений для получения водительских прав женщинами. Это ведь удобно, экономит время и делает женщин мобильными. Но давно ведутся споры, кто же лучше водит авто: мужчины или женщины.

Множество анекдотов, комических ситуаций и видеороликов в интернете высмеивают вождение женщинами. Но, несмотря на то, что женский пол не всегда может поменять колесо, масло или не всегда знает название деталей, проведенное исследование показало, что женщины в 12 раз лучше управляют машиной на дороге, рассказывает citymagazine.s.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Было проведено исследование компанией injury prevention , которое показало способность женщин лучше концентрироваться и проявлять осторожность во время движения. Компания рассказала о 10 доказательствах того, что женщина является лучшим водителем, чем мужчина.

Короли на дорогах. Мужчины позволяют быть агрессивными и думают, что они владеют дорогой. Пренебрегают безопасностью и другими водителями. Женщины воспринимают дорогу как живой организм, к которому нужно приспосабливаться.

Материнский инстинкт помогает женщинам водить лучше. Более 80% аварий с участием пешеходов и велосипедистов происходят по вине мужчин. У женщин природой заложена забота не только о своем ребенке, но и о других людях. Меньше ДТП происходит по вине матерей.

Внимание. Более 29% мужчин признаются, что могут отвлечься от дороги, когда увидят женщину в летнем платье. А женщина всегда сосредоточена на дороге, знаках и свете светофора.

Женщины меньше попадают в ДТП. Процент ДТП с участием мужчин на 30% больше, чем с участием женщин.

Леди больше концентрируются на дороге . Конечно, женщины могут красить губы или поправлять косметику за рулем, однако больше штрафов за пользование мобильным телефоном за рулем получают мужчины.

Дамы хорошо знают правила. Женщины внимательно учатся на курсах и изучают правила. Около 40% мужчин считают, что многие правила и знаки бессмысленны.

Женщины садятся за руль позже мужчин. Позже начинают водить авто и поэтому хорошо к этому готовятся и взвешивают каждое действие.

У женщин меньше смертельных случаев в ДТП. По данным Института безопасности дорожного движения, мужчины-водители чаще попадают в ДТП со смертельным исходом из-за агрессивной манеры вождения.

Женский пол практически всегда использует пояс безопасности. Для женщин ремень означает защиту и безопасность, а около 20% мужчин признались, что пристегиваются ремнями безопасности, только если видят вблизи полицейских, 19% использует ремень очень редко.

Мужчины часто садятся за руль в нетрезвом состоянии. Они считают, что способны хорошо управлять автомобилем в состоянии опьянения, но это одна из самых распространенных причин смерти на дорогах.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали о лучших моделях авто для женщин. На какие характеристики обращают внимание леди при выборе машины.