Гуманоидный робот Мухаммед начал настойчиво ухаживать за журналисткой. За такое его можно обвинить в харасменте? (ВИДЕО)

Важно знать
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Робот Мухаммед

На презентации нового произведения современности произошел конфуз, изрядно озадачивший репортерку

Новейшие технологии не стоят на ровном месте, а вместе с этим активно развиваются и робототехнические компании. Однако далеко не все из них могут без скандалов и казусов представить свои творения. По крайней мере, у компании QSS с роботом-гуманоидом Мухаммедом это точно не получилось. Чем же так запомнился человекоподобный робот еще во время его презентации – все детали рассказываем на Хочу!

На днях в Саудовской Аравии прошел фестиваль DeepFest в Эр-Рияде, где робототехническая компания QSS презентовала свой гуманоидный труд, по имени Мухаммед. Именно там арабское техническое создание ознаменовалось довольно неприличным жестом, потрогав за ягодицу журналистку.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Так, по Сети разлетелись кадры, как стоя у Мухаммеда репортер телеканала Al Arabiya Равии Кассем вела трансляцию, рассказывая о новом изобретении. Однако ее речь неожиданно прервал именно тот, о ком она рассказывала. Ведь в какой-то момент человекоподобный робот поднял руку и отличился неприличным жестом, прикоснувшись к ягодицам девушки. Сама же она отреагировала на это явным удивлением и вернулась к Мухаммеду, подняв на него ладонь, а затем продолжила говорить.

Неудивительно, что видео озадачило многих, поэтому в сторону компании-производителя посыпалось немало обвинений. В Сети начали писать, что жест работы можно воспринять как настоящие притязания.

Однако в компании QSS уже успели отметить, что Мухаммед во время презентации был полностью автономен, а значит, робот работал независимо от прямого контроля со стороны человека. Кроме того, еще до начала презентации они все предупредили о необходимости соблюдать безопасное расстояние от технического изобретения. Поэтому проанализировав ситуацию разработчики заявили, что не произошло "никаких отклонений от ожидаемого поведения" Мухаммеда.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы рассказали о ТОП-4 старых моделях смартфонов , которые лучше многих новинок 2023-2024 годов. Ведь многие люди ошибочно полагают, что чем новее их смартфон, тем он лучше