Назван идеальный процент зарядки телефона: не позволяйте ему переходить за эту отметку

Гаджеты и авто
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Заряженный до 100% телефон.
Фото создано ИИ, Хочу!

Многие до сих пор не знают, до какого процента можно заряжать и разряжать телефон, чтобы он долго служил

Аккумулятор не зря считают самой уязвимой деталью смартфона. Именно от него зависит, долго ли прослужит вам устройство и насколько удобно вам будет им пользоваться, учитывая темпы его разрядки. Раньше мы рассказывали, что делать, если телефон стоит на зарядке и разряжается при этом, а теперь подскажем, до какой отметки лучше заряжать свой гаджет, чтобы он прослужил как можно дольше.

Секретом "идеального процента зарядки" делится УНИАН. На что обратить внимание и что делать точно не следует, рассказываем дальше.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Никогда не заряжайте телефон до 100%

Самый первый враг аккумуляторов, которыми оснащены современные смартфоны, – полная разрядка и зарядка батареи до 100%. Гораздо лучше, если вы будете часто и понемногу подзаряжать свой гаджет.

Идеальным диапазоном зарядки считается принцип "20-80". Это значит, что не следует допускать, чтобы ваш телефон разряжался до 20% и меньше, однако при зарядке лучше следить, чтобы процент не перескакивал за отметку 80%.

Так ваш телефон будет “доволен” 😉

Если вы будете следовать этому простому правилу, батарея вашего смартфона будет служить максимально долго. В противном случае есть риск, что аккумулятор очень быстро износится и перестанет хорошо удерживать заряд.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что очень важно также вовремя заметить, что батарея испорчена в телефоне и ее время заменить. Какие признаки об этом свидетельствуют, рассказываем на Хочу!