Будет работать без перебоев: как улучшить сигнал Wi-Fi роутера всего за 1 минуту

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото черный роутер
Фото: britannica

Простые действия помогут сделать скорость интернета выше

Для людей, часто и много пользующихся домашним интернетом, плохой сигнал и медленная передача сигнала может стать сплошной проблемой. Особенно если из дома еще и приходится работать. Некоторая бытовая техника может снижать скорость Wi-Fi роутера.

Коммуниковать через интернет стало неотъемлемой частью современной жизни. Поэтому плохой сигнал может вызвать достаточно сильные неудобства. Как быстро улучшить работу Wi-Fi роутера, рассказывает gsminfo.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как улучшить скорость интернета

Дополнительная антенна

Радиочастоты антенны роутера часто бывают не слишком мощными, ведь обычно к нему подключают несколько устройств. Необходимо обкрутить антенну фольгой, чтобы создать дополнительный электромагнитный резонанс и улучшить силу радиоволн.

Не перегружать устройство

Если к роутеру подключено много устройств, он будет быстро нагреваться, что влияет на передачу сигнала между устройствами. Чтобы увеличить скорость, попробуйте отключить от роутера приборы, которыми в данный момент не пользуетесь.

Сокращение расстояния

Старайтесь размещать роутер как можно ближе к месту использования интернета, чтобы уменьшить длину радиоволны и повысить скорость интернета.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, в каких местах нельзя ставить Wi-Fi роутер . Это значительно сократит скорость интернета и может привести к плохому сигналу.