Не упал, заряжен, но не включается? Как "реанимировать" айфон самостоятельно

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото человек держит айфон
Фото: iPhones

Включить "айфон", если не включается, можно самостоятельно

Известно, что смартфоны Apple могут быстро разряжаться и не включаться на морозе. Но что делать в случае если на улице теплая погода, телефон был полностью заряжен, не поврежден, но перестал включаться. Не торопитесь нести гаджет в сервисный центр, попробуйте оживить его самостоятельно.

При ситуации, когда смартфон не включается, необходимо совершить несколько действий, чтобы выявить неисправность. Особые навыки мастера вам не понадобиться, стоит только иметь два разных зарядных устройства: к вашему телефону и другой. Только убедитесь, что зарядные устройства исправны и приступайте к делу, предлагает unian.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Какое действие выполнить, если айфон не включается

Для начала установите телефон на зарядку и подождите 10 минут. Если вы не заметили никаких изменений, повторите операцию, но уже с другим зарядным устройством. Телефон дальше не реагирует? Попытайтесь очистить разъем от пыли и мелких частиц, которые могли туда попасть и препятствуют зарядке. Для этого намотайте на зубочистку немного ваты или бинт и аккуратно очистите отверстие. Тогда попробуйте снова зарядить "айфон".

Если телефон не реагирует на зарядку

Попытайтесь применить принудительную перезагрузку. Когда телефон моложе 7, нажмите и одновременно удерживайте кнопку "Home" и блокировку устройства до момента появления логотипа Apple. С "айфоном" 7 и "7 Plus" нужно действовать так: нажать одновременно кнопку уменьшения громкости и блокировку устройства.

Перезагрузка iPhone 8-15, при не включении

  • быстро и четко нажмите и отпускаете кнопку увеличения громкости;

  • такую же манипуляцию производите с кнопкой уменьшения громкости;

  • зажимаете и удерживаете кнопку блокировки экрана.

Принудительная перезагрузка хорошо срабатывает при аппаратных или программных сбоях. Если появляется логотип, но система не загружается, смартфон нужно восстанавливать. Если ни одно из проведенных действий не дало никакого эффекта – следует обратиться в сервисный центр.

Почему не включается iPhone

  • Вышла из строя батарея;

  • имеющиеся механические повреждения;

  • не работает контроллер питания;

  • смартфон бракованный.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали, какие действия можно выполнить, если телефон не перешел на летнее время автоматически. Восстановить свое "владение временем" вы сможете за несколько секунд простыми действиями.