Назван самый красивый автомобиль года по версии престижной немецкой премии

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото машина Ferrari
Фото: rive.com.au

Самая красивая машина года уже выбрана

В отличие от моделей, ставших сплошным разочарованием , Феррари это настоящее художественное сочетание удивительной красоты и нескрываемой агрессии. Великий Энцо Феррари создал многомиллиардную корпорацию, известную не просто быстрыми и надежными машинами, а эталонами высокого автомобильного дизайна. В истории компании присутствует самый широкий диапазон редких автомобилей.

Феррари – это прекрасный, гармоничный стиль, канонический изысканный дизайн, комфорт, удобство и утонченная красота. Было произведено 165 автомобилей этой модели. Самым красивым авто по версии престижной немецкой премии Red Dot Award признан Ferrari Roma Spider, рассказывает news.finance.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Родстер с мягким складным верхом был представлен в прошлом году весной. Пятислойная крыша выполнена с элегантностью обеспечивает звукоизоляцию, равную характеристикам выдвижной жесткой крыши, и убирается она всего за 13,5 секунды на скорости до 60 км/ч.

Длинный капот, изящные линии, гармоничные пропорции выполнены в новейших технологиях, производительности и страстном совершенстве. Кузов и даже большая часть передней стойки лобового стекла идентичны купе, но верхний край лобового стекла расположен чуть выше, чтобы обеспечить соединение с крышей. Из-за этого Spider всего на 5 мм выше купе.

На фото Ferrari Roma Spider
Фото: finance.

Мощность турбированного V8, расположенного за пассажирской кабиной – 620 л.с. У Ferrari Roma Spider самый лучший в классе показатель по соотношению мощности и массы. Однако награду авто получило именно за красоту. Кстати, за последние 10 лет Ferrari выиграла 29 наград Red Dot Awards – ни один другой производитель не добился подобных результатов с момента основания награды в 1955 году. Лауреатами из них стали модели FXX-K, 488 GTB, J50, Portofino, Monza SP1, SF90 Stradale, Daytona SP3, Purosangue и Ferrari Vision Gran Turismo.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали о новинках авто , которые увидят свет в 2024 году. Разнообразные модели для самых требовательных клиентов уже в скором времени будут доступны к продаже.