Обойдемся без дополнительных сборов: как сэкономить на полетах с Ryanair

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Люди, которые часто летают знают свои тайны , как можно сэкономить средства на определенных услугах конкретных компаний. Иногда разница в цене может быть достаточно существенной.

Если знать некоторые нюансы, то получается избежать дополнительных сборов. Эксперты по путешествиям поделились советами, как сэкономить средства на рейсах Ryanair, рассказывает zakordon .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Специалисты по путешествиям собрали лучшие советы относительно лоукостера Ryanair, ведь иногда стоимость дополнительных сборов может превышать стоимость билета на самолет.

Дополнительные сборы .  Ryanair устанавливает низкие тарифы на перелеты, однако на каждом шагу требуется доплата: за багаж, приоритетную посадку, лучшее место в самолете, еду и напитки. Чтобы избежать дополнительных расходов, обратите внимание на некоторые советы.

Конвертация валют

Нужно отключить функцию двойной конвертации при расчете банковской картой. Если будете бронировать себе билет из-за границы, то делайте это в валюте страны, из которой вылетаете. Можно отказаться от автоматического обменного курса Ryanair.

Думайте о тарифах

Ryanair предлагает большое количество дополнительных услуг и функций в которых можно запутаться и не разобраться, какой тариф действительно самый дешевый.

Для сравнения, если брать комплексный тариф который будет включать право изменения рейса без комиссии, выбор места с большим пространством для ног, быстрый контроль и две сумки в салоне то этот тариф будет дороже чем, если вы добавите эти функции самостоятельно.

Бесплатное место в самолете и багаж

Лоукостеры, обычно требуют доплачивать, если вы хотите выбрать место в салоне. Но стоит ли доплачивать, особенно, если вы путешествуете самостоятельно. Минимизируйте багаж. Также лучше одна сумка на 20 кг чем две по 10. Не перегружайте, за дополнительный вес придется хорошо заплатить.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Удачного вам путешествия. И помните, что существенно сэкономить вы сможете забронировав билеты заранее , в лучшие для этого дни.