Планируете путешествие - не берите с собой багаж, а отправьте его прямо из дома: новая услуга от лоукостера

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Представьте, как было бы приятно отправить чемодан из дома и путешествовать только с легкой сумкой на плече в любой живописный уголок мира . Мечты имеют способность воплощаться в жизнь. Именно такую услугу ввел Европейский лоукостер EasyJet.

Теперь пассажиры могут сдавать багаж из дома и избавятся от дополнительной мороки. Это сэкономит ваше время и избавит от многих неудобств. Сколько будет стоить и как будет действовать услуга, рассказывает  zakordon .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Планируете путешествие - не берите с собой багаж, а отправьте его прямо из дома: новая услуга от лоукостера - фото №1

Багаж будет забираться от порога дома, а получить его вы сможете на месте, куда отправляетесь. Указать вы можете выбранный отель или даже офис, если путешествуете по делам.

Курьеры вместо вас будут сдавать и забирать багаж в зале, а вы сэкономите свое время. Эта услуга внедряется компанией Airportr, которая сотрудничает с лоукостером EasyJet.

Планируете путешествие - не берите с собой багаж, а отправьте его прямо из дома: новая услуга от лоукостера - фото №2

Эта услуга пока доступна в Женеве и Лондоне. Чтобы зарегистрировать багаж в Лондоне, придется заплатить 43 евро, а доставка по адресу в Женеве обойдется 46 евро. Если вылет из Лондона, но в другую страну, то багаж можно отправить из дома, но забирать из аэропорта придется самостоятельно.

Новинка автоматически входит в новый самый дорогой тариф Flexi. Если лететь EasyJet с этим тарифом, то регистрацию чемодана дома можно заказать бесплатно, а другим пассажирам за услугу необходимо платить отдельно. Но учтите, что цена услуги может превышать стоимость некоторых билетов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Планируйте свое путешествие ответственно, чтобы не забыть дома ничего важного. Ранее мы писали, в какие дни стоит покупать билеты. Это поможет вам сэкономить значительные средства.