Никогда не пользуйтесь этим в отелях! Можете испортить свое здоровье и вещи

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Фото: 6gnomiv.

Прибор, пользоваться которым не стоит в гостиничных номерах

Люди, которые часто путешествуют или совершают рабочие поездки, постоянно вынуждены останавливаться в отелях . Поэтому они пользуются тем, что находится в номере. Но от использования некоторых вещей следует отказаться или возить их с собой.

Марк Джонсон, гостиничный эксперт предупреждает туристов, что пользоваться утюгом в номерах гостиниц не стоит. Его ведь не очищают должным образом после каждого гостя, поэтому на устройстве находится много микробов, рассказывает express.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В отелях не принято чистить приборы после выселения людей, поэтому ручка утюга будет грязной. Поэтому на ней находится грязь, пыль, микробы и бактерии от предыдущих туристов, это противно, неприятно и негигиенично.

Гостиничные утюги обычно дешевле и более низкого качества, чем утюги, которыми пользуются владельцы домов, то есть они могут не иметь такого же контроля температуры или подачи пара, что увеличивает вероятность повреждения деликатных тканей, одежды,
заключает Марк Джонсон.

Многие туристы могут использовать утюг не по назначению, например, для разогрева пищи, поэтому нужно тщательно осматривать прибор перед тем, как воспользоваться им. Эксперт рекомендует возить портативный небольшой утюг с собой, а не пользоваться гостиничным. Или вполне возможно воспользоваться услугами прачечной, которые есть почти в каждом отеле.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, куда отправиться в путешествие весной . Где в 2024 году лучше провести весенние дни без толп туристов.