Лучше заночевать на улице: на какие вещи нужно обращать внимание при заселении в отель

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото гостиничный номер
Фото: equides-club

Важные вещи, о которых не стоит забывать бронируя номер

Планируя отдых, туристы пытаются предусмотреть все детали, чтобы даже мелочи не испортили путешествие. Одной из таких деталей является бронирование хорошей гостиницы.

Не хочется, чтобы потраченные, немалые средства за номер пропали зря из-за плохого сервиса или некачественной постели. На какие красные флажки обратить внимание при выборе, чтобы не испортить впечатления, рассказывают пользователи соцсети reddit , которые на собственном опыте убедились, что существуют отели в которых не стоит оставаться даже на одну ночь.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

На какие вещи следует обратить внимание при бронировании гостиничного номера

Слишком агрессивные освежители воздуха. Если вы попадаете в отель и в комнате ощущается сильный запах освежителя воздуха, они пытаются замаскировать неприятные запахи, например плесень, канализация или что-то хуже.

Клопы. Следует тщательно осмотреть наличие маленьких темно-коричневых пятен у верха кровати, под матрасом ,в швах матраса.

Если добавить к этому, если вы чувствуете царапины в горле и глазах в секунду, когда вы попадаете в комнату, возможно они лечат заражение клопами, и вам следует пойти, если вы не хотите узнать, насколько хорошо проходит лечение,

добавил пользователь с ником jesuseatsbees.

Запах плохой вентиляции при входе в отель.

Если водитель заказанного такси при озвучке адреса гостиницы переспрашивает, уверены ли вы, что хотите именно туда.

Когда вы ищете место в Интернете, и нет абсолютно никаких фотографий внешнего вида или улицы/района, только обычные фотографии кроватей и комнаты для завтрака.

Прочтите отзывы в Google, прежде чем бронировать, и посмотрите, добровольно ли реагируют владельцы/менеджеры. Если они вообще атакуют негативных рецензентов – держитесь как можно дальше.

Перед бронированием посмотрите местоположение на Google Maps. В отеле есть команда фотографов, которая дает вам лучший вид на отель, но если вам нужна подлинная информация, просто проверьте ее на Streetview.

Дополнительное собрание, которое не включено в смету.

Отсутствие персонала на рецепции, особенно если это рекламируется как круглосуточное обслуживание, всегда плохой знак. Это свидетельствует, что администратор очень занят, выполняя работу 3 человек, и в заведении не хватает персонала или персонал недисциплинирован. Нехватка персонала означает дополнительное время ожидания для всего, а отсутствие дисциплины означает, что никого не беспокоит, поэтому все, от завтрака до обслуживания в баре, будет серьезной проблемой.

Не останавливайтесь в отеле, который выполняет что-нибудь из следующего:

  • Они перенаправляют звонки на номер комнаты, не требуя проверки того, кто находится в этой комнате.

  • Если персонал в гостинице называет номер вашей комнаты вслух. (они могут указать на ваш номер на конверте с ключами, они могут сказать, какой этаж, но они не могут назвать номер вашей комнаты вслух ни при каких обстоятельствах).

  • Если вы позвоните в гостиницу, вам заранее скажут номер вашей комнаты.

  • Если на стойке регистрации отеля, менеджер по продажам или генеральный менеджер попросят отправить по электронной почте форму авторизации кредитной карты, не оставайтесь там.

  • Плохо ухоженные автостоянки — заросшие ландшафты, мусор, разбитые бутылки, слоняющиеся люди.

  • Отсутствует Wi-Fi.

  • На стойке изымают паспорт.

    Раньше мы рассказывали, какие вещи туристы могут воровать из гостиницы . Вы удивитесь, что люди стремятся присвоить просто удивительные вещи.