McDonald's не справился с гигиеной в заведениях: в какой стране закроют все рестораны сети

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото Макдональс
Фото: lanka.

Макдональс закрыл на Шри-Ланке все 12 ресторанов быстрого питания

Макдональс давно и крепко занял место в сердцах поклонников быстрого питания. Мало кто откажется от хрустящей картошки-фри, сочного чизбургера и вкусного мороженого. Однако любителям этих ресторанов точно не стоит планировать весенний отдых на Шри-Ланке, ведь там уже не будет ни одного ресторана этой сети.

Недавно сеть быстрого питания McDonald's в своих отчетах отмечала глобальное падение прибыли. Поэтому компания вынуждена прибегать к кардинальным решениям на некоторых рынках, рассказывает verdictfoodservice.

24 марта 2024 года в соответствии с правовой директивой Высшего коммерческого суда Коломбо гигант ресторанов быстрого питания закрыл все свои 12 точек на Шри-Ланке. McDonald's вышел на рынок Шри-Ланки в 1998 году.

Это связано с обвинениями глобальной сети заведений быстрого питания, что ее местный франчайзи Abans не соблюдает международные стандарты гигиены.

Материнская компания решила расторгнуть соглашение с франчайзи из-за проблем со стандартами. Они не занимаются бизнесом в стране. Они могут решить вернуться с новым франчайзи,

сообщил Адвокат McDonald's Санат Виджевардейн.

Сообщения, вывешенные возле ресторанов McDonald's, через несколько дней сообщили о своем закрытии, чтобы люди имели возможность напоследок полакомиться любимыми блюдами.

Раньше мы рассказывали, куда поехать в 2024 году, чтобы вкусно поесть. Лучшие места для гастроотдыха, чтобы порадовать свой аппетит.