Ждала предложение 9 лет и работала официанткой: 18 интересных фактов о Кейт Миддлтон

Звезды
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Кейт Миддлтон, фото
Фото: Getty Images

Рассказываем неожиданные факты из жизни принцессы Уэльской

В Сети уже второй месяц обсуждают загадочное исчезновение Кейт Миддлтон. Принцесса перенесла запланированную операцию , из-за чего уже давно не появляется на публике. Но вот поклонники уверены, что с ней что-то случилось: смерть, болезнь или измена Уильяма . На фоне ажиотажа вокруг принцессы предлагаем вам узнать несколько интересных фактов из ее жизни.

Кэтрин — супруга принца Уэльского Уильяма, наследника британского престола, после свадьбы получила официальный титул Ее королевского высочества герцогини Кембриджской. В Шотландии ее именуют графиней Стратерн, а в Северной Ирландии — баронессой Каррикфергус. После смерти королевы Елизаветы II 8 сентября 2022 года ее титул изменился — теперь она стала принцессой Уэльской.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ниже мы собрали необычные факты из личной жизни и биографии Кейт Миддлтон. Узнайте больше о будущей королеве Великобритании.

Интересные факты из биографии Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон, фото
Фото: Getty Images

Кейт Миддлтон родилась 9 января 1982 года. Возраст принцессы — 42 года. Знак Зодиака — Козерог.

Родители Кейт Миддлтон — авиадиспетчер и стюардесса британских авиалиний Майкл и Кэрол Миддлтон. У Кейт есть младшая сестра Филиппа (Пиппа) и брат Джеймс.

В детстве Кейт называли Squeak ("Пищалка"). Как-то она признавалась, что в детстве у нее были две морские свинки: одну звали Пипп, в честь ее сестры Пиппы, а другую — Сквик, так как ее этим прозвищем называли дома.

В 11 лет Кейт сыграла Элизу Дулиттл в самодеятельном спектакле "Пигмалион". Тогда СМИ пестрили заголовками о том, что девушка без благородного происхождения повторила судьбу главного персонажа пьесы.

В детстве Кейт жила в Иордании. Там работал ее отец.

Кейт Миддлтон и Уильям, фото
Фото: Getty Images

В Сети регулярно пишут о том, что Кейт и Уильям — давние родственники. А все потому, что у Миддлтонов и Виндзоров есть общий родственник — король Эдуард III.

Во время учебы в колледже будущая принцесса работала официанткой. Об этом она рассказала в 2019 году, добавив, что ей совершенно не нравилась такая работа.

Грандиозная свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон, за которой следил весь мир, состоялась в апреле 2011 года. Сейчас у принцессы и принца есть трое детей: принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи.

Кейт Миддлтон, фото
Фото: Getty Images
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми, фото
Фото: Getty Images

Как и у Меган Маркл, у принцессы есть родня, с которой она не общается. Правда, у ее родственников действительно есть криминальное прошлое. К примеру, ее дядя Гэри Голдсмит отсидел в тюрьме за хранение наркотиков, а троюродная сестра работала стриптизершей.

Впервые будущие супруг Уильям и Кейт встретились в 2002 году во время учебы университета. Но именно во время участия Кейт в модном показе в роли модели принц посмотрел на нее по-другому. Говорят, что замуж за принца Кэтрин вышла благодаря своему “голому” платью , в котором блистала на подиуме.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В 2007 году Кейт и Уильям неожиданно расстались и весьма некрасивым образом. Принц сообщил о разрыве по телефону. Говорили, что к этому приложила руку Камилла. По другой версии, на расставании настоял отец, потому что он был несчастлив в раннем браке с леди Дианой. Однако спустя время Кейт и Уильям снова сошлись.

Кейт Миддлтон и принц Уильям, фото
Фото: Getty Images

Целых 9 лет Кейт Миддлтон ждала предложения руки и сердца. За это СМИ ее часто называли Waity Katie ("Ожидашка Кейти"). Кейт Миддлтон носит помолвочное кольцо с сапфиром и бриллиантом. Оно принадлежало принцессе Диане.

Выйдя замуж за Уильяма в 29 лет, герцогиня стала самой "возрастной" королевской невестой в британской истории.

У Кейт Миддлтон слава отличной хозяйки. Несмотря на то, что у них есть личный повар, Кейт не раз говорила, что любит готовить и даже посещала кулинарные курсы. Также герцогиня частенько сама ходит за покупками.

Кейт Миддлтон, фото
Фото: Getty Images
Кейт Миддлтон, фото
Фото: Getty Images
Кейт Миддлтон, фото
Фото: Getty Images

Принцесса предпочитает одежду демократичных марок и часто по нескольку раз одевает один и тот же наряд. За это ее очень любят британцы.

Фотографы и папарацци уверяют, что Кейт Миддлтон практически никогда не позирует на камеру. Но при этом у нее всегда много хороших снимков.

Кейт Миддлтон и принц Уильям, фото
Фото: Getty Images

В 2024 году в Сети начала появляться информация о том, что Кейт Миддлтон ушла от принца Уильяма. Потенциальная причина — его роман на стороне . Так ли это — никто не знает.

Кэтрин умеет играть на фортепиано. А еще принцесса увлекается фотографией.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А еще у Кейт Миддлтон стройная фигура, которую ни капельки не испортило три беременности. Как тренируется принцесса Уэльская. Персональный тренер Кэтрин раскрыл ее секреты .