Потап, Wellboy, Parfeniuk, RIDNYI и другие: ТОП-10 музыкальных новинок этой недели (ВИДЕО)

Музыка
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Нынешняя неделя выдалась совсем не скупой на музыкальные новинки: в первую очередь, благодаря Дню Святого Николая, специально к которому многие артисты выпустили новые треки, а кроме того, пятница - традиционный день премьер новых сочных треков! Мы уже рассказывали об Оле Поляковой, которая снялась в новом клипе в образе легенды рок-группы "Queen" Фредди Меркьюри. Теперь же Hochu.ua познакомит вас еще с несколькими интересными песнями-новинками.

1. Безответная любовь в клипе "Забей" Wellboy и Parfeniuk

Потап, Wellboy, Parfeniuk, RIDNYI и другие: ТОП-9 музыкальных новинок этой недели (ВИДЕО) - фото №1

Украинский хитмейкер Parfeniuk и любимец миллионов Wellboy объединились в неожиданном дуэте и презентовали совместную песню "Забий". Это динамичный, но романтический саунд, который открывает сезон весны раньше погодных условий.

"Забей" - песня, как глоток свежего воздуха. Рад, что получилось реализовать эту работу именно в таком виде, в котором вы ее увидите. Вайбово, лайтово с привкусом весны, или даже лета. Мы с Parfeniuk передали абсолютную искренность, как и в жизни, вы точно почувствуете это!

- поделился Wellboy.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Видеоработа "Забей" - это визуальная история о безответной любви, главных героев Антона, Ильи и девушку танцовщицу. Кроме, жизненной истории, в новом клипе преобладает эстетика кадров, диджитализация в действии и динамические кадры с использованием визуальных эффектов.

2. Потап выпустил лирический трек "Дочекайтесь"

Потап, Wellboy, Parfeniuk, RIDNYI и другие: ТОП-9 музыкальных новинок этой недели (ВИДЕО) - фото №2

Новая песня рэпера и продюсера Потапа посвящается украинкам, которые ожидают возвращения своих мужей и сыновей, братьев и отцов домой с войны. Авторский трек Потапа имеет лирическое, несвойственное артисту звучание. Его главная цель - передать те эмоции ожидания и веры в лучшее будущее, которые сейчас на душе у многих украинцев.

По словам самого певца, эта песня посвящается тем, кто переживая разлуку, ожидает мира и спокойствия, чтобы смело начать писать новую страницу в истории нашей страны:

Эта песня о том, что даже испытывая чувство разлуки, неопределенности и ожидания, у украинцев всегда на первом месте будут свободолюбие и вера в лучшее будущее.

3. Yulia Ray презентует сингл "Говори"

Нові треки, нове звучання, нові сенси: ТОП-10 музичних новинок цього тижня (ВІДЕО) - фото №1

Певица Yulia Ray представляет свой первый в 2024 году сингл "Говори". В период празднования дня Святого Валентина и песен о любви и разводе, эта песня имеет совсем другие смыслы, ведь она для тех, кто не может найти мотивацию идти дальше и понять, что ему делать в жизни. "Говори" - это история о том, какое будет счастье для человека, который освободится от мыслей окружающей среды и будет четко слушать себя, свои чувства и будет собой.

Кстати, в этой песне певица соединила кусок своих родных болгарских мотивов. По национальности Юлия болгарка, которая родилась в Украине. Родной язык и традиции - болгарские. Yulia Ray всегда мечтала соединить две чрезвычайные культуры в одно целое, поэтому начало и конец песни получились по мотивам болгарских песен.

4. TEREN презентовала новый сингл "Твоим именем"

Нові треки, нове звучання, нові сенси: ТОП-10 музичних новинок цього тижня (ВІДЕО) - фото №2

Самобытная певица и представительница новой украинской музыки - TEREN, представляет меланхолично-динамичный сингл "Твоим именем". Это песня, которая отличается от прошлого альбома "Не на часі" своей ритмичностью и женской силой.

Я написала эту песню во время эмоционального кризиса, когда музыка стала своеобразным спасением,

— признается певица. И добавляет, что время лечит любовные раны, но иногда связь между близкими людьми бывает настолько сильной, что ты продолжаешь видеть человека буквально повсюду... Этот трек - это именно о такой истории.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

5. В День Влюбленных RANYMA представила чувственную премьеру "Світ"

Нові треки, нове звучання, нові сенси: ТОП-10 музичних новинок цього тижня (ВІДЕО) - фото №3

Предыдущая песня певицы RANYMA под названием "Не плакать" , несла в себе патриотическую волну музыкального вайба, сегодня же исполнительница решила достучаться до слушателей в откровенном треке "Мир". По словам артистки, это не просто песня, а состояние души. Когда ты понимаешь, что происходит очень неприятная игра в "третий - лишний", и что ты, к сожалению, в нем не одна.

6. KEKELIA презентует новый откровенный сингл "Вночі"

Потап, Wellboy, Parfeniuk, RIDNYI и другие: ТОП-9 музыкальных новинок этой недели (ВИДЕО) - фото №6

Украинская артистка, участница шоу "Единый квартал" и экс-ведущая программы "ЖВЛ" KEKELIA представляет новый откровенный сингл "ВНОЧІ".

Хук "Вночі" и мелодия припева появились задолго до появления полного трека. Где-то 3 года эта зарисовка пролежала, так сказать, в столе. В этой фразе уже чувствовалось одиночество, но до конца не было понятно о чем именно эта песня...

С началом полномасштабного вторжения стало понятно, что этот трек ждал, к сожалению, своего времени,

- говорит KEKELIA.

Песня становится голосом женщин, которые ждут мужчин дома, и месседжем наших военных, которые каждую ночь защищают страну и покой своих родных. Трек отзывается в сердцах украинцев, каждый делится своей болью и грустью и хочет быть услышанным, поэтому песня становится синглом теплых воспоминаний в соцсетях.

В один из вечеров я поделилась своими мыслями с мужем, о том, как это страшно быть в ожидании любимого человека, жизнь которого под угрозой. Мы и сами боялись потерять друг друга, поэтому в основе песни лежат и наши личные страхи...

"Ночью душа обнажена словно те мечи", "и я найду тебя в слезах в своем плаче, ночью" - это самые трогательные для меня фразы, потому что они отражают не только переживания женщины, но и страх мужчины, который боится потерять все, что он так любит...

— делится певица.

7. Харьковчанка Блинцова Анастасия дебютировала с песней-призывом "Мы будем помнить"

Потап, Wellboy, Parfeniuk, RIDNYI и другие: ТОП-9 музыкальных новинок этой недели (ВИДЕО) - фото №7

Молодая украинская исполнительница на днях громко заявила о себе треком "Мы будем помнить". Эта песня-призыв - о неисчерпаемой силе и вере, которой наполнено сердце каждого украинца! Анастасия вкладывает свою душу в каждую ноту, создавая особую мелодию, которая не может оставить равнодушным.

Просто внимательно вслушивайтесь в текст и при этом следите за музыкой, чтобы понять на чем акцент. Весь смысл лежит на поверхности. Обычно я выражаюсь очень прямолинейно,

- заявляет Анастасия Блинцова.

С началом полномасштабного вторжения певица находилась дома, в родном Харькове, и именно события первых месяцев войны были сильной инспирацией к созданию песни "Мы будем помнить". Девушка еще с детства была погружена в музыкальный мир: свое детство Анастасия посвятила музыкальному развитию, а теперь она уверенно стремится совершенствовать и расширять собственные музыкальные горизонты для покорения новых вершин.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

8. Lazanovskyi | RIDNYI презентовал клип на TikTok-хит "Украла ты" в стиле 80-х

Потап, Wellboy, Parfeniuk, RIDNYI и другие: ТОП-9 музыкальных новинок этой недели (ВИДЕО) - фото №8

Украинский певец Lazanovskyi | RIDNYI (Сергей Лазановский - ред.) презентует новую танцевальную песню "Украла ты". Еще до своего официального выхода трек стал настоящим народным хитом и собрал миллионы прослушиваний в сети.

"Вкрала ти" - это мое довоенное творчество, которое мы с командой отложили и думали, что уже навсегда. Ведь первая ее версия легла в основу другого хита - "З С У". Соответственно, вернувшись к ней, мы полностью видоизменили песню, чтобы избежать повторения. И в конце января я проснулся с ощущением того, что обязательно должен показать отрывок трека своим подписчикам в соцсетях.

Фидбек не заставил себя ждать - "Вкрала ти" очень зашла аудитории. Сейчас на первом видео к песне - более 1,9 млн просмотров. А в целом мы уже почти 3 млн просмотров еще до старта,

- говорит Лазановский.

На самом деле моя творческая мечта - чтобы под песню "Вкрала ты" делали предложения и отмечали свадьбы. Конечно, сейчас полномасштабная война и людям не до больших празднований. Однако любовь живет здесь и сейчас. Именно она заставляет сердце биться чаще, и в первую очередь - у наших защитников. Поэтому, ребята, - всегда буду рад с вами разделить момент появления новой украинской семьи,

- подчеркнул певец.

9. Экс-участник "Фабрики Звезд" Вася Нагирняк выпустил новый трек "Лещата"

Потап, Wellboy, Parfeniuk, RIDNYI и другие: ТОП-9 музыкальных новинок этой недели (ВИДЕО) - фото №9

Украинский певец, волонтер и участник проектов "Фабрика Звезд 3" и "Шоу Номер Один" Вася Нагирняк поделился лирическим треком "Лещата" и запремьерил клип к нему. По его словам эта песня была написана во время грозы, в момент романтического вдохновения, она отражает глубокие эмоции и размышления о любви:

Меня вдохновила история девушки, которая запуталась в собственных чувствах, любя женатого мужчину, и одновременно становясь в тиски своей собственной свободы. Эта песня - об ошибках и невозможности контролировать любовь, а также о силе прощения и понимания. Это также и история о парне, который любит, но остается незамеченным, продемонстрировав силу и человечность в болезненных обстоятельствах.

Певец уже давно не живет в Украине, через несколько лет после окончания телевизионных проектов он уехал в Китай. Но он постоянно помогает ВСУ, организует сборы и нацелен продвигать именно украинскую культуру.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

10. Никита Киселев представил новую песню "В Полоні"

16 февраля самый романтичный певец страны, композитор Никита Киселев презентовал новую чувственную песню "В плену". Главная идея - вера в вечную любовь, которая не знает границ и препятствий, которая выдерживает испытания временем и расстоянием.

Текст песни рассказывает о печали тяги к любви, которая никогда не умирает, радость воспоминаний и веру в то, что чувство сохраняется навсегда. Никита Киселев поделился, что основная эмоция, которую он хотел вызвать, это надежда. Песня открывает возможность почувствовать крепкую любовь, в которой время не имеет значения, а чувства выигрывают любую войну.

Потерять настоящую любовь невозможно. Все мы будем вместе с близкими, нужны время, вера и память. Память о светлом чувстве, которое дает силы двигаться дальше,

– делится с нами Никита.

Напомним, накануне новым хитом удивил Макс Барских. Его трек "Slay" мало кого оставит равнодушным.

Главное фото: unsplash.com