Звезда сериала "Острые козырьки" умер в возрасте 65 лет

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Стало известно о смерти популярного британского актера и поэта Бенджамина Софония. Новость о кончине знаменитости стала шокирующей, ведь только несколько месяцев назад появилась информация, будто он серьезно болен. Что об этом известно — рассказываем на HOCHU.ua!

Всего 8 недель назад в Сети распространилась информация, что Бенджамину Софония диагностировали рак головного мозга. Все это время актер боролся с болезнью, которая скоропостижно забирала его силы. А уже 8 декабря появилась печальная новость.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

О смерти 65-летнего актера, получившего известность благодаря роли в сериале "Острые козырьки",  сообщило издание The Sun. Известно, что последние дни с ним рядом постоянно находилась супруга, которая продолжала надеяться на выздоровление возлюбленного.

Бенджамин был настоящим новатором, он дал миру так много. Он оставил нам радостное и фантастическое наследие: невероятное количество стихов, литературных произведений, музыки, проектов на телевидении и радио,

— говорится в заявлении семьи.

Отметим, Бенджамин Софония родился в Бирмингеме в 1958 году. Несмотря на дислексию, мужчина стал одним из самых известных поэтов современной Британии. Кроме того, знаменитость попробовал себя и в актерской карьере, сыграв роль проповедника Джеремии в сериале "Острые козырьки".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы сообщали, что  умер Сергей Архипчук.  Режиссер отошел в мир иной на 63-м году жизни.