Отреагировал даже мэр: в сети обсуждают скандальный номер "Вечернего квартала" об украинской беженке из Скадовска (ВИДЕО)

Новости шоу-бизнеса
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

В эту новогоднюю ночь один из номеров "Вечернего квартала" был посвящен украинским беженцам. В частности, они показывали, как женщина из Скадовска (Херсонская область) якобы приезжает на запад нашей страны и как она комично пытается разговаривать на украинском языке.

Так, на протяжении всего номера они высмеивают попытки этой женщины перейти на государственный. Во время номера героиня сама себя унижает перед жителем западной Украины, говоря что она "сиськадовска".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Некоторым такое выступление показалось остроумным, однако все-таки, оно породило и другую сторону. В сети возмутились попытками квартала спекулировать на языковом вопросе, мол почему Квартал считает, что жители Скадовска не понимают украинского.  Пользователи соцсетей упрекнули юмористам, чтобы те "имели совесть", потому что город уже два года находится под российской оккупацией.

Отреагировал даже и мэр: в сети обсуждают скандальный номер "Вечернего квартала" об украинской беженке из Скадовска (ВИДЕО) - фото №1

На это уже успел отреагировать и мэр города. Он записал ролик который подписал следующим образом:

"Шутки о "сиськах" из Скадовска, наверное, кому-то кажутся очень остроумными. Но пусть это будет на совести режиссеров. Надеюсь, у них хватит сил извиниться перед украинцами".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как "Квартал 95" отменил концерты в Буковеле. Блогер Бутусов выдвинул свою причину такого решения юмористов.